Наш должник признан банкротом, как присоединиться к очереди кредиторов?

ИП признан банкротом 14.11.2016г. Перед нашей организацией имеет задолженность. На претензии не отвечает. Есть ли возможность присоединиться к очереди кредиторов, и как это оформляется? Надо составить исковое заявление или достаточно претензии?

, Татьяна, г. Березники

Татьяна. Вам нужен конкурсный управляющий. И теперь все вопросы к нему, процедура сложная, это не исковое производство, здесь только включаться в реестр требования кредиторов и чем быстрее, тем лучше. Нужна помощь пишите.