Является ли инсульт страховым случаем по ипотеке, если инвалидность не оформлена в срок действия договора?

Что является страховым случаем? Добрый день, Прошу Вас проконсультировать меня по вопросу ипотечного страхования. От страховой компании и банка ничего не могу добиться. Ипотека, кредит застрахован в сбербанк страхования жизни на один год. У заемщика произошел инсульт. Оформить инвалидность до окончания срока действия договора не успевает. Страховая отказывается заключать новый договор из-за инсульта. И сообщает ,случай не страховой инвалидность 1,2 группы не установлена в срок действия договора. Как поступить в данной ситуации.

Уточнение от клиента

Страховым случаем является в договоре : инвалидность 1,2 группы установленная в период действия договора.

Каким образом можно пролонгировать договор до оформления инвалидности?

, Евгения, г. Москва
Мария Киселева
Юрист, г. Уфа

Вам следует обратиться к тексту Вашего договора страхования, чтобы выяснить, какие случаи относятся к страховым