8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли в Краснодаре продлить временный ввоз автомобиля с украинскими номерами?

Добрый день! Возможно ли в Краснодаре продлить временный ввоз автомобиля с украинскими номерами? Мы с семьей въехали на территорию РФ в январе 2016 года и заканчивается временный ввоз. Возможно ли на таможенном пункте в Краснодаре продлить временный ввоз не ехав до границы? Спасибо!

26 декабря 2016, 08:46, Сергей, г. Краснодар
Александр Ефимов
Александр Ефимов
Юрист, г. Брянск

Уважаемый Сергей! В соответствии с таможенным законодательством Таможенного союза предусмотрена возможность продления временного ввоза транспортных средств.

Данный вопрос находится в компетенции соответствующих таможенных органов, определённых Приказом ФТС России от 17.07.2014 N 1372 (ред. от 30.01.2015) «О компетенции таможенных органов по совершению таможенных операций в отношении подакцизных и других определенных видов товаров, перемещаемых физическими лицами для личного пользования»

Для лиц, пребывающих в Южном федеральном округе, таким таможенным органом является Южный акцизный таможенный пост (со статусом юридического лица) Центральной акцизной таможни, расположенный в г. Новошахтинске Ростовской области.

Кроме того, имеется ещё ряд компетентных таможенных постов, в том числе расположенных в Краснодарском крае. Всё зависит от того, в каком конкретно населённом пункте Вы временно пребываете.

26 декабря 2016, 09:46
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Таможенное право
Могу ли я продлить временный ввоз автомобили в Москве, Авто регистрация ПМР у нас таможни закрыты сейчас выехать не могу
Могу ли я продлить временный ввоз автомобили в Москве,Авто регистрация ПМР у нас таможни закрыты сейчас выехать не могу
05 мая 2020, 08:35, вопрос №2763514, Леонид, г. Москва
1 ответ
Таможенное право
Как продлить временный ввоз автомобиля при короновирусе?
Как продлить временный ввоз автомобиля при короновирусе? Регистрация Продлевается автоматическое .как быть
20 апреля 2020, 11:31, вопрос №2749227, Валерий, г. Москва
1 ответ
Таможенное право
Где можно продлить временный ввоз автомобиля на территорию РФ?
Здравствуйте! Я слышал, что продлить временный ввоз автомобиля на территорию РФ (например, ввезенного из Абхазии) можно в таможенном союзе по месту прописки, а не только на границе двух государств. Подскажите, так ли это?
06 декабря 2019, 04:55, вопрос №2611569, Андрей, г. Красноярск
1 ответ
Таможенное право
Могу ли я где-либо продлить временный ввоз автомобиля в связи с болезнью?
Добрый день. У меня автомобиль из абхазии, в таможенной декларации указано, что я еду за пассажиром в Москву, что бы доставить его в Гагру. Могу ли я где либо продлить временный ввоз всвязи с болезнью?
28 августа 2019, 09:35, вопрос №2488497, роман, г. Краснодар
1 ответ
Таможенное право
Как можно продлить "временный ввоз" автомобиля?
ПРиехали с женой и двумя детьми в РФ в апреле 2014, в июне начали оформлять Временное убежище получили статус в августе, но свидетельство получили только через год ( после продления временного убежища) , так как на момент получения статуса, небыло самих бланков свидетельств, Временый ввоз авто закончился в июле 2014, при получение свидетельств задал вопрос про авто в ФМС, получил ответ " вы имеете право находится на территории РФ, машина ваша собственность , вы ей пользуетесь и все) о какоом то продление и слова не было, ну а в суматохе оформлений вообще про этот временый ввоз забыл,в феврале 2016 родился сын на территории РФ , в сентябре 2016 получил свидетельство " участника программы пересчеление соотечествеников" , собрал документы на РВП. а на днях остановил патруль и спросил про этот временный ввоз( пока нашел его, при чем до этого останавливали меня, и не разу про него не спрашивали) вопрос в том как теперь продлить временный ввоз на авто( машина Рено Кенгу 2006 год 1,5 dci)
20 марта 2017, 20:04, вопрос №1578859, Вадим, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 26.12.2016