Как получить выплату по программе дети войны, если мама родилась 25 ноября 1937 года?

моя мама родилась 25 ноября 1937 года. положена ли ей выплата по программе "дети войны", проживаем мы в Краснодарском крае.

, наталья, г. Лабинск
Антон Патракеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Наталья. Да, положено. К детям войны относят всех родившихся на территории СССР с 1923 по 1945 год. Для получения выплат необходимо обратиться с заявлением в управление по социальной защите населения района, где зарегистрирована мама. К заявлению приложить копию паспорта, больше ничего не потребуется. После чего она в течение месяца получает соответствующее удостоверение и будет получать выплаты

Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Законодательно не определено кого относить к детям войны. К оным причисляют тех кто родился с 1928 года по 1945 годы.

Конкретно по льготам сможете узнать в вашей соц защите по месту регистрации. На региональном уровне могут быть льготы .

Практически во всех регионах, где имеются соответствующие нормативные правовые акты, дети войны льготы получают следующие:

Скачать формуляр
ежемесячная надбавка к пенсии;
бесплатный проезд на городском транспорте и электричках;
льготы на оплату коммунальных услуг, зубопротезирование;
льготы при покупке медикаментов;
бесплатная установка стационарного телефона;

компенсация на ритуальные услуги.