576 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

576 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Социальное обеспечение
  2. Гарантии, льготы, компенсации

Как получить выплату по программе дети войны, если мама родилась 25 ноября 1937 года?

моя мама родилась 25 ноября 1937 года. положена ли ей выплата по программе "дети войны", проживаем мы в Краснодарском крае.

26 Декабря 2016, 11:38, вопрос №1485347
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Антон
328
ответов
61
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Наталья. Да, положено. К детям войны относят всех родившихся на территории СССР с 1923 по 1945 год. Для получения выплат необходимо обратиться с заявлением в управление по социальной защите населения района, где зарегистрирована мама. К заявлению приложить копию паспорта, больше ничего не потребуется. После чего она в течение месяца получает соответствующее удостоверение и будет получать выплаты

26 Декабря 2016, 11:43
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Азизбек
9419
ответов
2154
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 9419ответов
  • 2154отзыва

Здравствуйте! Законодательно не определено кого относить к детям войны. К оным причисляют тех кто родился с 1928 года по 1945 годы.

Конкретно по льготам сможете узнать в вашей соц защите по месту регистрации. На региональном уровне могут быть льготы .

Практически во всех регионах, где имеются соответствующие нормативные правовые акты, дети войны льготы получают следующие:

Скачать формуляр
ежемесячная надбавка к пенсии;
бесплатный проезд на городском транспорте и электричках;
льготы на оплату коммунальных услуг, зубопротезирование;
льготы при покупке медикаментов;
бесплатная установка стационарного телефона;

компенсация на ритуальные услуги.

26 Декабря 2016, 11:45
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

576 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут