Как вернуть деньги за убытки, связанные с продажей некачественного товара?
Я купила телефон и сразу к нему пленку, чехол и страховку. Все эти покупки подтверждаются одной товарной накладной.
Причем, никаких дополнительных договоров со страховыми компаниями у меня нет. Просто оплачена услуга страховки.
Через 2 дня я принесла этот телефон в магазин, так как не работала кнопка громкости. Телефон взяли на доп.проверку качества. Продержали его там не 20 дней, как было указано в акте,а 40 дней. Потом я написала в магазин еще одну претензию, где просила вернуть деньги за товар и убытки связанные с покупкой товара ненадлежащего качества - стоимость чехла к этому телефону, пленки и страховки, поскольку телефон не был в эксплуатации более 14 дней и заключения до сих пор нет. Через 3 дня мне дали заключение, что вернут деньги только за телефон. За аксессуары и страховку не вернут. Но ведь без телефона эти предметы мне не нужны.
Как мне поступить? писать еще одну претензию, что требования не удовлетворены в полном объеме, и забирать деньги только за аппарат? или не забирать деньги и писать еще одну претензию.Или сразу писать в суд?
- Заявление в МТС.pdf
Уважаемая Анастасия, спасибо за ответ. При получении денег хочу оставить вторую претензию (посмотрите, пожалуйста, во вложении). Вообще, каково Ваше заключение, правомерны ли мои требования? каковы шансы в суде?
Ваши требования касаемо убытков, понесенных в связи с покупкой телефона ненадлежащего качества, правомерны. Действительно, согласно ст.18 Закона о ЗПП Вы вправе потребовать возмещения убытков. По поводу суда проконсультировать не могу, так как это сможет сделать только судья.