Отказ пациенту в продолжении платного лечения

В течение двух с лишним месяцев в клинике лечится и протезируется пациент, оплатил 215 тыс рублей из 250 по плану, постоянно треплет мне нервы, то это то то не так, то зубы болят, то между ними пища застревает, один раз уже переделывали, деньги брать с него не хочу. Как отказать пациенту? Хочу чтоб он никогда не приходил в клинику

, Денис, г. Москва
Антон Патракеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Денис. Лучше потакайте ему и делайте все, как он просит. Поскольку, если он докажет, что ему была некачественно оказана услуга (например, проведет независимую экспертизу, которая подтвердит его правоту), то в судебном порядке он путем подачи искового заявления сможет вернуть не 215 тысяч, а 645 (215 тыс по договору, столько же неустойка и 50% от суммы присужденной судом за неудовлетворение требований в досудебном порядке)