8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Соблюдение закона о тишине, если на 1 этаже жилого здания расположено кафе

В Нижегородской области действует закон о тишине. В нем сказано, что в многоквартирных домах шуметь нельзя круглосуточно. В моем доме на первом этаже кафе, часто бывают шумные праздники. Чтобы наказать нарушителей штрафом достаточно написать заявление участковому или нужно вызывать полицию во то время, когда шумят, чтобы они зафиксировали нарушение?

, Александр, г. Нижний Новгород
Андрей Китавнин
Андрей Китавнин
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Александр.

Что бы наказать — необходимо зафиксировать нарушение, поскольку на основании одного вашего заявления никто к ответственности не привлечет.

Вызывайте полицию во время шумного праздника, что бы был составлен протокол, а потом дадите письменные объяснения.

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Нижний Новгород

Хотелось бы подробный порядок действий получить. Сколько стоит? И с законами Нижегородской области прошу ознакомиться, может я что не та понял.

Петр Гусятников
Петр Гусятников
Юрист, г. Москва

Александр, надо вызвать полицию, зафиксировать правонарушение путем составления протокола (заставить полицейских). Далее они на основании данного протокола должны привлечь владельцев кафе к ответственности.

0
0
0
0
Алексей Орлов
Алексей Орлов
Юрист, г. Оренбург

Александрдр! Вы крайне невнимательно читали закон о тишине! к нему идет еще один дополнительный областной закон в котором перечисленны действия, совершение которых после 23 -00 час. преследуется законом, — а именно в Вашем случае подходит — свист, пение, танцы, игра на музыкальных инструментах, использование звуковоспроиз техники — если данные действия пприсутствовали — тогда вызывайте 02 и в объяснении пишите какие именно действия были… также в объяснении укажите список свидетелей данного нарушения путем их перечисления (всех соседей кто подтвердит)

ни какой акт по данному поводу участковый не составляет, к тому же на подобные вызова чаще всего присылают не оперативную группу, а сотрудникав ППС, которые не уполномоченны составлять подобное и могут лишь принять заявление и объяснение… также если на момент прибытия сотрудников играла музыка — укажите это в объяснении и обратите внимание сотрудников полиции — это вынудит их писать долполнительно РАПОРТ, что будет являться доп. доказательством ...

удачи Вам! кстати при открытии подобных заведений требуется согласие ВСЕХ жителей!

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Нижний Новгород

Что это за закон?

Похожие вопросы
586 ₽
Вопрос решен
Земельное право
В 90е годы здание вет
Живу в двухквартирном доме, в советское время это здание было вет. аптекой. За домом находится склад-гараж. В 90е годы здание вет. аптеки переделали в две квартиры и их приватизировали без земельного участка. Земельный участок и склад-гараж числится за областью. Обратился в департамент имущественных отношений области. Они предлагают поделить земельный участок на части. И сделать через наш дом проезд к складу-гаражу. С чем я не согласен, так как расстояние от дома до соседнего участка всего 5 метров. Согласно норм ТКП 45-3.03-227-2010 расстояние от края проездов и пешеходных путей до стены здания должно быть не менее 5 метров (поправьте если я не прав) Вторым вариантом они предлагают выкупить здание склада-гаража вместе с земельным участком. Но покупать старое каменное здание и потом его разбирать за свой счёт, крайне странная затея. Если бы бесплатно отдали, то ещё куда не шло. - Если я оставлю всё как есть, имею ли я право пользоваться земельным участком. Дом не благоустроенный с печным отоплением, на улице у меня стоит дровенник, который перекрывает доступ к складу-гаражу (которым не пользуются с 1997 года). Но ставить его больше некуда, так как земельный участок очень маленький. - Какие ещё есть варианты, чтобы я смог всё таки оформить земельный участок к МКД.
, вопрос №4098724, Илья Максимов, г. Кириллов
800 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Как нам поступить в сложившейся ситуации?
Являемся арендаторами магазина на первом этаже жилого дома. В доме начался ремонт фасада (что является капитальным ремонтом) о чем Арендодатель заблаговременно нас не предупредил. Продолжительность ремонта более года . Вход в магазин к нам частично перекрыт лесами, у нас нет уверенности в соблюдении безопасности работ, мы не можем нести ответственность за безопасность наших посетителей . Как нам поступить в сложившейся ситуации? Хотим попросить значительное снижение арендной платы. На что можем сослаться? В договоре про данную ситуацию ничего не прописано. Есть только пункт, что арендодатель обязан проводить капитальный ремонт и заранее предупредить об этом.
, вопрос №4098633, Алина, г. Москва
Земельное право
Разве у нас нет правило- Закон обратной силы не имеет?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мы купили участок земли на берегу реки (где ранее было здание хлебо-булочного цеха) и оформили его в собственность в 2005 году. в этом году к нам обратилась прокуратура с требованием перенести забор на 20 метров от воды. по закону о береговой линии который вступил в силу в 2007 году. хотя у нас до берега ориентировочно 15 метров и еще и общественная дорога. Разве у нас нет правило- Закон обратной силы не имеет?
, вопрос №4098422, мария, г. Москва
Гражданское право
Подскажите пожалуйста какой закон или какая статья говорит о том, что кафе и рестораны являются общественным местом?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста какой закон или какая статья говорит о том, что кафе и рестораны являются общественным местом?
, вопрос №4097916, Светлана, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Я обратилась в магазин, где покупала, они сказали, что по закону я имею право на диагностику товара и ремонт, и
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, я купила микроволновую печь (29.03.2024г.) Гарантийный срок службы 12 месяцев(1 год). Сейчас у МП не работают сенсорные кнопки, точнее она не греет. Я обратилась в магазин, где покупала, они сказали, что по закону я имею право на диагностику товара и ремонт, и только в случае, если товар ремонту не подлежит , то замене товара или возврат денег.А я не хочу ремонтировать ее, я хочу возврат денег. Подскажите, пожалуйста, по какому закону (более точно- статью) я могу решить этот вопрос и как? РК г. Семей
, вопрос №4097739, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 27.12.2016