Соблюдение закона о тишине, если на 1 этаже жилого здания расположено кафе

В Нижегородской области действует закон о тишине. В нем сказано, что в многоквартирных домах шуметь нельзя круглосуточно. В моем доме на первом этаже кафе, часто бывают шумные праздники. Чтобы наказать нарушителей штрафом достаточно написать заявление участковому или нужно вызывать полицию во то время, когда шумят, чтобы они зафиксировали нарушение?

, Александр, г. Нижний Новгород
Андрей Китавнин
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Александр.

Что бы наказать — необходимо зафиксировать нарушение, поскольку на основании одного вашего заявления никто к ответственности не привлечет.

Вызывайте полицию во время шумного праздника, что бы был составлен протокол, а потом дадите письменные объяснения.

Александр
Клиент, г. Нижний Новгород

Хотелось бы подробный порядок действий получить. Сколько стоит? И с законами Нижегородской области прошу ознакомиться, может я что не та понял.

Петр Гусятников
Юрист, г. Москва

Александр, надо вызвать полицию, зафиксировать правонарушение путем составления протокола (заставить полицейских). Далее они на основании данного протокола должны привлечь владельцев кафе к ответственности.

Алексей Орлов
Юрист, г. Оренбург

Александрдр! Вы крайне невнимательно читали закон о тишине! к нему идет еще один дополнительный областной закон в котором перечисленны действия, совершение которых после 23 -00 час. преследуется законом, — а именно в Вашем случае подходит — свист, пение, танцы, игра на музыкальных инструментах, использование звуковоспроиз техники — если данные действия пприсутствовали — тогда вызывайте 02 и в объяснении пишите какие именно действия были… также в объяснении укажите список свидетелей данного нарушения путем их перечисления (всех соседей кто подтвердит)

ни какой акт по данному поводу участковый не составляет, к тому же на подобные вызова чаще всего присылают не оперативную группу, а сотрудникав ППС, которые не уполномоченны составлять подобное и могут лишь принять заявление и объяснение… также если на момент прибытия сотрудников играла музыка — укажите это в объяснении и обратите внимание сотрудников полиции — это вынудит их писать долполнительно РАПОРТ, что будет являться доп. доказательством ...

удачи Вам! кстати при открытии подобных заведений требуется согласие ВСЕХ жителей!

Александр
Клиент, г. Нижний Новгород

Что это за закон?