Кто должен оплатить издержки производства, если исполнитель ссылается на отсутствие информации по количеству товара?

Заключили договор с фотографом о печати фотоальбомов. Он утверждает, что нами не был дан пофамильный список людей, заказавших альбомы. Но в переписке зафиксировано, что необходимо 17 шт. Фотограф заказал 23 шт. и требует с нас оплатить издержки. Как быть?

, Наталья, г. Москва
Петр Гусятников
Юрист, г. Москва

Наталья, электронную переписку часто удается использовать как доказательство в суде. Вопрос — будете ли Вы затевать судебный спор из-за 6 фотоальбомов?

Наталья
Клиент, г. Москва

Хочется решить данную проблему без судебных разбирательств.

Наталья, если он не выполнит Ваши требований добровольно, других способов все равно нет.