8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как доказать что работаю?

Работаю по договору без записи в трудовой. Приставу привез договор с печатью. Плачу алименты. Но она не верит что там работаю считает алименты по средней зп по России еще и ограничение на права сделала хотя работаю водителем. Узнал это после того как остановили дпс и составили протокол о том что управлял авто когда есть запрет. Помогите как быть? Как доказать приставу что работаю. Как вернуть права? Теперь будет суд и возможно лишение, а работа водителем единственный заработок

, Вера, г. Омск

Согласно ст.67.1 ФЗ Об исполнительном производстве временное ограничение на пользование должником специальным правом не может применяться в случае:

1) если установление такого ограничения лишает должника основного законного источника средств к существованию;
2) если использование транспортного средства является для должника и проживающих совместно с ним членов его семьи единственным средством для обеспечения их жизнедеятельности с учетом ограниченной транспортной доступности места постоянного проживания;
3) если должник является лицом, которое пользуется транспортным средством в связи с инвалидностью, либо на иждивении должника находится лицо, признанное в установленном законодательством Российской Федерации порядке инвалидом I или II группы либо ребенком-инвалидом;
4) если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) не превышает 10 000 рублей;
5) если должнику предоставлена отсрочка или рассрочка исполнения требований исполнительного документа.

Поэтому предъявите в суд свой договор

0
0
0
0
Вера
Вера
Клиент, г. Омск

У меня зп 18000 алименты считают как 8500. Я плачу 4500, а еще 4000 тыс пристав считает долг. Не берет во внимание договор. Слушая жену что я там не работаю

Советую обжаловать действия пристава в суд в части запрета на пользование специальным правом- управления ТС и предъявить в суд эти же доказательства

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Добрый вечер.

Если работаете по трудовому договору, то соответственно за Вас должны осуществляться отчисления в пенсионный фонд. В это связи, пристав, должен был посредством отправки запроса получить подтверждение представленным Вами сведениям.

Вам сейчас стоит ознакомиться с материалами исполнительного производства, подав соответствующее заявление и в течение 10 дней после этого обратиться в суд по месту Вашего жительства с административным иском, с требованием признать незаконными действия пристава.

В силу того, что им без проведения проверки представленных Вами сведений неверно была определена задолженность по алиментам и то, что вынесено ограничение на пользование специальным правом в нарушение требования ст. 67.1 ФЗ «Об исполнительном производстве»

4. Временное ограничение на пользование должником специальным правом не может применяться в случае:
1) если установление такого ограничения лишает должника основного законного источника средств к существованию;

<Письмо> ФССП России от 28.04.2016 N 00010/16/37567-СВС
«О некоторых вопросах применения к должникам ограничения специального права»

В качестве основного источника средств к существованию может выступать любой доход, который является существенным в сравнении с доходами, полученными от иной деятельности.
Например, от должника поступило заявление о неприменении к нему ограничения специального права, поскольку его деятельность по получению средств к существованию связана с управлением транспортным средством, которой уделяется большая часть времени. При этом у должника имеется иной вид деятельности, не связанный с управлением транспортного средства, которому уделяется меньшее количество времени, однако получаемый им доход превышает доход от деятельности, связанной с управлением транспортного средства. В таком случае судебному приставу-исполнителю целесообразно отказать в удовлетворении заявления должника, поскольку вид деятельности, не связанный с управлением транспортного средства, приносит больший доход, соответственно является существенным с точки зрения выживания.
При этом документами, подтверждающими законные источники средств к существованию, в Российской Федерации могут выступать: справка о доходах, декларация по налогам на доходы физических лиц с отметкой налогового органа, справка с места работы, трудовая книжка, справка о доходах лица, на иждивении которого находится заявитель, либо иной документ, подтверждающий получение доходов от не запрещенной законом деятельности.
0
0
0
0
Не берет во внимание договор.
Вера

А здесь имеет место прямое несоблюдение данных ФССП указаний

При этом документами, подтверждающими законные источники средств к существованию, в Российской Федерации могут выступать: справка о доходах, декларация по налогам на доходы физических лиц с отметкой налогового органа, справка с места работы, трудовая книжка, справка о доходах лица, на иждивении которого находится заявитель, либо иной документ, подтверждающий получение доходов от не запрещенной законом деятельности.
0
0
0
0
Вера
Вера
Клиент, г. Омск

Договор подряда, по нему не делают отчисления

Как доказать что работаю?
Вера

Если Вы не оформлены в соответствии с требованиями ТК РФ, никак не докажете. Заключайте с работодателем трудовой договор, как положено, и вопросы к Вам у судебных приставов-исполнителей отпадут.

Приставу привез договор с печатью
Вера

Трудовой договор? Если работаете БЕЗ оформления, как Вы указали, что это за договор?

0
0
0
0
Вера
Вера
Клиент, г. Омск

Договор о возмездном оказании услуг

Договор подряда, по нему не делают отчисления
Вера

А при чём тут работа водителем?

ГК РФ Статья 702. Договор подряда
1.
По договору подряда одна сторона (подрядчик) обязуется выполнить по
заданию другой стороны (заказчика) определенную работу и сдать ее
результат заказчику, а заказчик обязуется принять результат работы и
оплатить его.
ГК РФ Статья 703. Работы, выполняемые по договору подряда
1.
Договор подряда заключается на изготовление или переработку (обработку)
вещи либо на выполнение другой работы с передачей ее результата
заказчику.
0
0
0
0

Здравствуйте!

Вам нужно оспаривать неправомерные действия пристава! Обратитесь в канцелярию службы ФССП с жалобой на имя начальника ФССП с приложением копии договора и копией протокола от ГИБДД! Опишите ситуацию, что это не Ваша вина, что работодатель не оформил Вас официально, и что автомобиль это Ваш единственный источник зароботка! В течении 10 дней, Вам должны предоставить ответ на Жалобу согласно Закону «Об исполнительном производстве» с указанием принятых мер! Если же приставы не обратят на это внимание и ничего предпринимать в отношении Вас не будут, обращайтесь с жалобой в районный суд на действие/бездействие приставов!

Удачи!

0
0
0
0
Но на сколько знаю работодатель не делает отчисления. Смогу ли выиграть суд?
Вера

Уточните, а как с Вами расплачивается работодатель? И как Вы платите алименты? Вы же не с воздуха их берете правильно! А значит доход есть, а то что он официальный или нет, пристава волновать не должно, вы по исполнительному листу расчет ведете, а значит пристав наоборот должен помочь в уплате а не наоборот препятствовать!

0
0
0
0
Вера
Вера
Клиент, г. Омск

В конце месяца получаю деньги на руки. И сам плачу через почту ( у жены бывшей большие долги по кредитам думает что детские забирать в счет долга будут) сумму рассчитала пристав. Бж начала к ним постоянно ходить и жаловаться. После этого пристав просила чтобы я успокоил жену и попросил этого не делать. Я говорить не стал и спустя время она начала считать как с безработного еще и в правах ограничила

Похожие вопросы
Сотрудник полиции обратился в больницу с чмт и утверждает что у него чмт, сотрудник не медик и не может делать диагноз
Сотрудник полиции обратился в больницу с чмт и утверждает что у него чмт,сотрудник не медик и не может делать диагноз. Медработник ложит и оформляет сотрудника с чмт,но сотрудник соврал что у него чмт,а медики не зная этого лечат и выписывают с диагнозом чмт. Сейчас я пытаюсь доказать что сотрудник полиции соврал и получил деньги за больничный. Учитывая что у меня есть на руках комплексная судмедэкспертиза в которой говорится что чмт нет и нет вреда здоровью. Кто виноват? Какие сроки подать жалобу на первичную судебную экспертизу ( которую онулировали судом), но странно сотрудника полиции судья не привлек по ст,303-307?
, вопрос №4849943, Екатерина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как доказать приставу что телефон нужен для работы
Здравствуйте. Пристав хотел изъять телефон для описи. Я сказала телефона нет с собой. Мне телефон нужен для работы, работаю в аптеке по телефону зазваниваюсь переписывают по поводу заказов. Как доказать приставу что телефон нужен для работы. А еще у меня двое детей которых воспитываю одна. И телефон нужен для связи с ними.
, вопрос №4849604, Юлия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как доказать, что она обманула его и брат с сво остался без жилья?
Доброй ночи. Подскажите что делать если мой брат мобилизованный. По приезду в отпуск-женился. Жена снимала его деньги и купила на них дом, но смогла обманом оформить его на свою мать. Брат отправлял все 3 года деньги ей и она обустраивала дом на эти деньги. В последний приезд в отпуск он узнал, что у неё есть любовник который поселился в его доме и она даже на порог его не пустила. Как доказать , что она обманула его и брат с сво остался без жилья? Как вернуть хотя бы половину суммы от потраченного, ведь потрачено около 5 миллионов рублей за а эти года?
, вопрос №4849313, Анастасия, г. Невель

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И он начал подозревать что я уже ему вру, что не могу по тем или иным причинам отдать ему деньги( то 115 фз
Здравствуйте, ситуация следующая, есть достаточно близкий знакомый у которого есть свой бизнес, но уже на протяжение долгого времени он отмывает заработанные деньги от налогов. И получилось так что по не знанию всех этих мутных схем давала ему свои карты для обналичивания, так как я была очень далека от всего связанного с отмывом и тд, и все его просьбы сделать новые карты других банков мне не казались странным. В общем спустя какое то время он пользовался шестью моими банковскими картами для обналичивания, то есть ухода от налогов. В общей сумме за все время его пользования моими картами через меня прошло около 5-10 миллионов рублей . Этим летом мне дали 161-фз, и оказалась что этот знакомый кого-то обманул, а светились только мои данные и на меня написали заявление в сбербанке, спустя неделю были заблокированы все мои карты, все мои денежные средства, и я осталась без ничего, в том числе меня не брали на работу. Из-за того что на меня это очень сильно повлияло и меня разблокировали только в октябре( при том что я делала все сама, и в этой ситуации знакомый мне ничем не помог в разблокировке и снятие ФЗ, хотя все было по его вине) И в октябре получив доступ к своим банковским картам я начала пользоваться его деньгами, так как я посчитала это справедливым по отношению к нему за то, что на меня наложили ФЗ и я не могла устроится на работу. Но все это время я ему говорила что как только, так сразу отдам ему эти деньги со своих карт. В общей сумме я потратила около 700 тысяч рублей. И он начал подозревать что я уже ему вру, что не могу по тем или иным причинам отдать ему деньги( то 115 фз наложили, то времени нет, то ещё что-то) И теперь на протяжение уже 3 месяцев он постоянно сыпет угрозами, пишет моим друзьям, чтобы узнать как со мной связаться и где я учусь/живу, так же писал моим близким родственникам, с просьбой чтобы я вернула деньги, так же он пишет с других аккаунтов, и не всегда представляется собой, а якобы пишет кто-то из тех кто ему помогает в том, чтобы получить с меня деньги. И совсем недавно он снова писал сначала с одного аккаунта, потом с основного, и писал о том, что я его уже достала и ему ничего не стоит залить меня перцовкой, залить ацетоном, что он будет до конца моих дней доставать меня и всю мою семью пока я не верну деньги, так же писал о том что встретится лично со мной. Так же он писал о том, что он пообщался с каким то своим юристом и он выкрутит все так, что он найдёт своих клиентов которых он обманывал и под предлогом что это я всех обманывала предложит им написать на меня коллективное заявление, так же в том сообщение писалось о том, что я никак не докажу что это не я обманывала людей, не докажу происхождения денег на карте, и в общем что у меня будет всё плохо. Я не боюсь заявления, просто потому что я в более выгодной позиции, но его давление постоянно и правда оказывает на меня влияние и я не знаю как быть, куда обращаться и тд, потому что если я напишу заявление на него, то боюсь, что он ещё больше разозлится и будет действовать жестче. Прошу помогите пожалуйста, он при деньгах и может подкупить или нанять хорошего адвоката, а максимум что я могу сделать это обратится к вам. Буду благодарна за ответ! Спасибо ещё раз Забыла уточнить, что многие переписки он удаляет, но одно из последних сообщений где он говорит что выставит меня виноватой в обмане людей я успела сохранить до того как он его удалил.
, вопрос №4848950, Юлия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 25.12.2016