Если возьму ипотеку, при увольнении по несоблюдению контракта отберут квартиру?

если я возьму ипотеку,при досрочном увольнении отберут квартиру?деньги в банке брать не собираюсь только что накопилось от мин обороны!и буду ли я должен минестерству обороны?выслуга лет 12

, Алексей, г. Тамбов
Владимир Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Исходя из п.2 ст. 10 Федерального закона от 20.08.2004 N 117-ФЗ «О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих» при увольнении военнослужащего по несоблюдению условий контракта, накопленные средства по ипотеки подлежат возврату.

Право на ипотеку есть:

2) увольнение военнослужащего, общая продолжительность военной службы которого составляет десять лет и более:

а) по достижении предельного возраста пребывания на военной службе;
б) по состоянию здоровья — в связи с признанием его военно-врачебной комиссией ограниченно годным к военной службе;
в) в связи с организационно-штатными мероприятиями;
г) по семейным обстоятельствам, предусмотренным законодательством Российской Федерации о воинской обязанности и военной службе;