168 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

168 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Социальное обеспечение
  2. Гарантии, льготы, компенсации

Имею ли я право получить компенсацию за съем квартиры у родителей своего парня, являясь сиротой?

Здравствуйте, я являюсь сиротой, мне сказали до получения квартиры(я стою в очереди) я имею право снимать квартиру с договором и мне будут выплачивать компенсацию. Имею ли я право снимать квартиру у родителей своего парня(мы не в браке) и получать компенсацию? Я ведь по сути не у родственников снимаю.

25 Декабря 2016, 18:25, вопрос №1484882
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Светлана
443
ответа
258
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Надежда. По сути дела вам ничто не мешает заключить договор аренды с с родителями вашего молодого человека и получать компенсацию. Законом не предусмотрено в данном случае никаких ограничений.

25 Декабря 2016, 18:29
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Игорь
212
ответов
46
отзывов
Общаться в чате
"Правовая орбита", г. Красногорск

Добрый вечер!
Из того, что Вы описали — полагаю, что имеете, поскольку сделка между родителями Вашего парня и Вами однозначно не является сделкой между взаимозависимыми лицами. Исходя из ст.671 ГК РФ:

Статья 671. Договор найма жилого помещения
1. По договору найма жилого помещения одна сторона — собственник жилого помещения или управомоченное им лицо (наймодатель) — обязуется предоставить другой стороне (нанимателю) жилое помещение за плату во владение и пользование для проживания в нем.

25 Декабря 2016, 18:31
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

168 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут