928 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

928 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Предпринимательское право

Что можно предъявить за удержание моего товара в магазине?

Мы сняли полки в аренду в магазине Афимолл. После полугода решили уйти, предупредили за месяц. 24 ноября я собиралась забрать свой товар, но мне ответили что по каким то причинам магазин закрыт. Позже мне объяснил уже другой человек что магазин закрыли из-за нарушений противопожарной безопастности и все ждут официального одтверждения от Афимолла что можно забрать свой товар. Арендадатель на вопросы отвечает не охотно, говорит что он тоже от этого страдает как и все другие арендаторы. Уже сорвалось много покупок. Что можно предъявить в этом случае? Товара там больше чем на 400 т.р. В том что они его вернут я не сомневаюсь, но я потеряла много денег и нервов из-за этого.

25 Декабря 2016, 18:15, вопрос №1484874 Ника, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Игорь
212
ответов
46
отзывов
Общаться в чате
"Правовая орбита", г. Красногорск

Добрый вечер!
Составьте претензию с требованиями об истребовании имущества из чужого незаконного владения, взыскания неустойки за просрочку передачи товара и компенсацию морального вреда. Исходя из ст.301 ГК РФ:

Статья 301. Истребование имущества из чужого незаконного владения

Собственник вправе истребовать свое имущество из чужого незаконного владения.

Если контрагент проигнорирует или откажется удовлетворять Вашу претензию — обращайтесь в суд.

25 Декабря 2016, 18:19
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.