Какие льготы предусмотрены ветеранам труда в Санкт-Петербурге с временной регистрацией?

какие льготы предусмотрены ветеранам труда в Санкт-Петербурге с временным регистрациям например на проезд городскими транспортами

, Екатерина, с. Валентин
Борис Яковлев
Юрист

Здравствуйте, Екатерина!

Жители СПб, достигшие пенсионного возраста, имеют право оформить льготный проездной. Данный документ позволяет бесплатно пользоваться всеми видами государственного наземного транспорта в городе, в частности:
  • в автобусах;
  • в троллейбусах;
  • в трамваях.
Что касается метрополитена, на него данная льгота не распространяется. Но существует возможность приобрести проездной по льготной стоимости, эквивалентной сумме денежной надбавки.

Для получения льгот Вам потребуется:

  • Пенсионное удостоверение.
  • Паспорт с пропиской СПб или иной документ, подтверждающий регистрацию гражданина в городе.

При этом, временной регистрации по месту пребывания вполне достаточно.

Кроме того, предусмотрена оплата проезда в электропоездах по льготному тарифу – 10% от стоимости полного билета с 27.04 по 31.10 каждого года.

Если говорить о коммунальных услугах, то Вы можете рассчитывать на скидку 50% на оплату всех видов услуг жилищно-коммунального хозяйства. (за свет, газ, тепло, воду, водоотведение и т. д).;

С Уважением