8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли платить по тарифу города, если УК установила свои тарифы и прописала их в договоре на эксплуатацию?

Добрый день. Недавно приобрели квартиру и при получении ключей заключили договор на оказание услуг с УК. как оказалось позже (при вынесении ими платежных квитанций) там были прописаны конкретные суммы по оплате ремонта и содержания жилого помещения на 1м2 площади в 2 раза превышающие нормы по г. Москве. Вопрос заключается вот в чем. Имеем ли мы право платить по тарифам г.Москвы если договор с УК нами заключен и подписан, но при этом не было собрания собственников ( во всяком случае мне как собственнику об этом ничего не известно, не уведомлялась никак)?

, Юлия, г. Москва
Валерий Орехов
Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте.

Имеем ли мы право платить по тарифам г.Москвы если договор с УК нами заключен и подписан, но при этом не было собрания собственников ( во всяком случае мне как собственнику об этом ничего не известно, не уведомлялась никак

Права платить за содержание общедомового имущества по нормам, установленных Правительством Москвы, для социального муниципального жилого фонда вы не имеете права, так как в соответствии с ЖК РФ вы собственники жилых помещений обязаны выбрать для управления своим домом УК и заключить с ней договор управления и содержания общедомовым имуществом в котором установить стоимость услуги УК. Проведено собрание, стоимость услуг определена. Если вы не согласны с решением собрание или оно проведено с нарушениями вы можете в течении 6 месяцев обратиться в суд с иском о признании данного решения недействительным.

0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Москва

есть тарифы по г.Москве на ремонт и содержание жилого помещения в зависимости от категории дома ( с лифтом и без, с газом и без и т.д.) и эти тарифы едины для всех будь то собственник или не собственник, различаются только льготные категории ( инвалиды и т.д.).

Похожие вопросы
486 ₽
Автомобильное право
Кто оштрафовал и за что конкретно так и осталось загадкой
Здравствуйте. Мне пришло сообщение через госуслуги о штрафе за выброс мусора вне контейнера. Но я никогда в жизни этого не делал. Единственное что я могу предположить, что я подъехал на машине к контейнеру, а она была переполнена так, что не было возможности положить в бак, даже около контейнера было неимоверное количество пакетов и мне не оставалось ничего другого как поставить тоже рядом с контейнером. Я не проживаю по месту регистрации поэтому никакого письма не получил. На госуслугах не было оповещения больше ни о чем и я не знал даже куда в суд обратиться, на кого?! кто оштрафовал и за что конкретно так и осталось загадкой. А вчера пришло сообщение на госуслугах о начале исполнительного производства (штраф 10 000 руб) и я бы хотел узнать, можно ли как то отсрочить это производство и списание штрафа и есть ли возможность сейчас подать в суд и оспорить этот беспредел. Подскажите, пожалуйста.
, вопрос №4096145, Марина, г. Протвино
Интернет и право
Я оказываю услуги смм специалиста, с клиентами заключаю договор в котором говорится, что если заказчик
я оказываю услуги смм специалиста, с клиентами заключаю договор в котором говорится, что если заказчик решает прекратить сотрудничество, он обязан предупредить об этом за 2 недели и рабочие дни до окончания сотрудничества оплачиваются в полном объеме клиентка прервала сотрудничество и не выполняет этот пункт. на сообщения не отвечает могу ли я рассказать об этой ситуации в своих соц сетях и отметить ее аккаунт? в договоре прописано, что я имею право делиться в своих личных социальных сетях результатами сотрудничества. это считается за результат?
, вопрос №4095666, Анастасия, г. Москва
Жилищное право
Можно ли отказаться от доли, если квартира в ипотеке?
Можно ли отказаться от доли , если квартира в ипотеке ?
, вопрос №4095473, Ольга, г. Железногорск
Доверенности нотариуса
Можно ли подарить 2 части если в гимсе ещё не перезарегистрировали судно?
Здравствуйте.умер отец. Вступили в наследство на лодку 3 наследников. Можно ли подарить 2 части если в гимсе ещё не перезарегистрировали судно?
, вопрос №4095392, Дарья Витальевна, г. Иркутск
Дата обновления страницы 25.12.2016