Добрый день! В силу ч. 1 ст. 13.5 Кодекса Республики Башкортостан об административных правонарушениях
Нарушение покоя граждан и тишины в ночное время, выразившееся в совершении действий, предусмотренных в Законе Республики Башкортостан «Об обеспечении покоя граждан и тишины в ночное время», если указанное деяние не образует состав правонарушения, предусмотренного законодательством Российской Федерации, -влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от пяти тысяч до восьми тысяч рублей; на юридических лиц — от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей.
В силу ст. 4 закона Республики Башкортостан «Об обеспечении покоя граждан и тишины в ночное время»
В целях настоящего Закона под ночным временем понимается период времени с 23 часов до 7 часов местного времени, в выходные и праздничные нерабочие дни — с 23 часов до 9 часов местного времени, а в случаях, установленных настоящим Законом, — иной период времени.
В силу ч. 4 мт. 5 того же закона
При проведении земляных, ремонтных, погрузочно-разгрузочных, строительных работ. При проведении ремонтных работ в многоквартирных жилых домах под ночным временем понимается период времени с 20 часов до 9 часов местного времени;
Иными словами, шуметь в 14 часов дня можно и Ваш сосед не прав.
Он что, и в Уфе действует?