Статья регулирующая продажу несертифицированных средств связи

Здравствуйте, меня интересует есть ли статья регулирующая продажу несертефицированных средств связи. Я попал в такую ситуацию с таким телефоном и хочу аргументированно ответить. Ведь марка телефона достойная и проходит сертификацию и на сайте можно проверить сертивицированна ли модель на руках .

, Исмаил, г. Махачкала
Максим Шинкарев
Юрист, г. Краснодар

Товары, подлежащие сертификации и не прошедшие ее, к продаже на территории РФ запрещены. Это же очевидно. Вопрос не очень понятен.

Исмаил
Клиент, г. Махачкала

В списке товаров подлежащей сертификации ГОСТ Р, телефоны есть но с пометкой исключен . http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_94853/