1304 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1304 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Арбитраж

Суд не назначает дату заседания, куда обратиться?

Суд не назначает дату заседания

Здравствуйте! Подал документы в НАГАТИНСКИЙ РАЙОННЫЙ СУД ГОРОДА МОСКВЫ о выделе долей в общей долевой собственности квартиры. Письмо зарегистрировали 31.08.2016 и все, движений никаких больше нет. Суд до сих пор не назначил дату судебного заседания. Звонил секретарю судьи,приезжал неоднократно. говорит что судья назначит слушанья и я вам сама перезвоню. И тишина. Подал новое исковое 25.11.2016 та же история. Что мне делать?

25 Декабря 2016, 09:59, вопрос №1484592 Андрей, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Олег
8,7
Рейтинг Правовед.ru
26448
ответов
11759
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Обратитесь к председателю суда

ГПК РФ

.....

6. В случае если после принятия искового заявления или заявления к производству дело длительное время не рассматривалось и судебный процесс затягивался, заинтересованные лица вправе обратиться к председателю суда с заявлением об ускорении рассмотрения дела.
7. Заявление об ускорении рассмотрения дела рассматривается председателем суда в пятидневный срок со дня поступления заявления в суд. По результатам рассмотрения заявления председатель суда выносит мотивированное определение, в котором может быть установлен срок проведения судебного заседания по делу и (или) могут быть указаны действия, которые следует осуществить для ускорения судебного разбирательства.

25 Декабря 2016, 10:03
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Максим
120
ответов
24
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Челябинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

совет простой, если судья известен, то донести до него информацию, о том, что вы обратитесь к председателю суда и в квалификационную комиссиию. обычно этого хватает и после этого все вопросы сразу решаются. можно это же в письменном виде

25 Декабря 2016, 10:19
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Петр
274
ответа
61
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Андрей, Вы не можете обращаться дважды с иском с одним и тем же предметом и основанием. Поэтому по второму исковому заявлении должны отказать в принятии искового заявления.

Для начала найдите Ваше дело на сайте суда nagatinsky.mos-gorsud.ru/ и посмотрите, какая информация есть там. Далее отправляйтесь на прием лично к председателю Нагатинского районного суда и выясните, что происходит с Вашим заявлением. Возможно, оно у Вас было оставлено без движения и затем без рассмотрения по каким-либо причинам, например исковое заявление составлено с нарушениями ГПК, неправильно рассчитан размер госпошлины и т.д..

Не бойтесь сходить на прием, ничего страшного в этом нет. Сходите 1 раз и сразу все узнаете, сэкономите много времени.

25 Декабря 2016, 15:26
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.