Правомерно ли отключение на дачном участке света и газа, если я не имею задолженности?

Добрый день!!! Два года назад (в апреле 2014г.) провела газ на дачном участке. Предоплата была 20 тысяч рублей за проект. Оплатила. А сейчас, спустя 2 года требуют ещё доплатить 10 тысяч,ввиду того что председатель не вложилась в смету. Хотя предварительно договор только был на 20 тысяч. Они мотивируют тем, что не все заплатили за проект. Правомерно ли их действия по отключению у меня на дачном участке света и газа,если я не имею перед ними задолженности? Требуют заплатить ближайший месяц.

, Светлана, г. Волгодонск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Они мотивируют тем, что не все заплатили за проект. Правомерно ли их действия по отключению у меня на дачном участке света и газа, если я не имею перед ними задолженности? Требуют заплатить ближайший месяц.
Светлана

Светлана, не совсем понятно, кто такие «они» в Вашем вопросе.

Все платежи, которые собираются для осуществления тех или иных действий, касающихся общего имущества СНТ легализуются путем принятия соответствующего решения общим собранием СНТ. Соответственно, вопрос о каких-либо дополнительных платежах также должен пройти голосование на общем собрании. Поэтому, если такого решения нет, платить Вы ничего не должны. Разумеется не обязаны Вы оплачивать и за тех, кто не уплатил свою часть.