8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли отключение на дачном участке света и газа, если я не имею задолженности?

Добрый день!!! Два года назад (в апреле 2014г.) провела газ на дачном участке. Предоплата была 20 тысяч рублей за проект. Оплатила. А сейчас, спустя 2 года требуют ещё доплатить 10 тысяч,ввиду того что председатель не вложилась в смету. Хотя предварительно договор только был на 20 тысяч. Они мотивируют тем, что не все заплатили за проект. Правомерно ли их действия по отключению у меня на дачном участке света и газа,если я не имею перед ними задолженности? Требуют заплатить ближайший месяц.

, Светлана, г. Волгодонск
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт
Они мотивируют тем, что не все заплатили за проект. Правомерно ли их действия по отключению у меня на дачном участке света и газа, если я не имею перед ними задолженности? Требуют заплатить ближайший месяц.
Светлана

Светлана, не совсем понятно, кто такие «они» в Вашем вопросе.

Все платежи, которые собираются для осуществления тех или иных действий, касающихся общего имущества СНТ легализуются путем принятия соответствующего решения общим собранием СНТ. Соответственно, вопрос о каких-либо дополнительных платежах также должен пройти голосование на общем собрании. Поэтому, если такого решения нет, платить Вы ничего не должны. Разумеется не обязаны Вы оплачивать и за тех, кто не уплатил свою часть.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Имеет ли право проживать в квартире отец ребенка, если возражаю я и мать детей
Добрый день ! В квартире прописаны вместе с матерью дети 9 и 11 лет. Отец в данной квартире не зарегистрирован. Я являюсь бабушкой этих детей. В данный момент мать находится в местах лишения свободы. Имеет ли право проживать в квартире отец ребенка, если возражаю я и мать детей. По факту , в настоящее время дети находятся на жилплощади бабушки по линии отца.
, вопрос №4089426, Карлюкова Галина Евгеньевна, г. Москва
Земельное право
Могу ли получить земельный участок земли, как многодетная, если ранее не получала
Могу ли получить земельный участок земли ,как многодетная, если ранее не получала. А ребенку уже старшему 23 года
, вопрос №4089344, Анна, г. Иркутск
600 ₽
Земельное право
Законно ли установить несколько некапитальных домиков и сдавать их в аренду или можно сдавать не более 1 домика на 1 участок?
Имеется 2 смежных земельных участка в московской области, площадь каждого из них 5 соток. Категория земель: Земли населенных пунктов, Разрешённое использование: Для ведения личного подсобного хозяйства. Законно ли установить несколько некапитальных домиков и сдавать их в аренду или можно сдавать не более 1 домика на 1 участок?
, вопрос №4088538, Alex R, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом?
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом ?
, вопрос №4089201, Эльбрус, г. Курск
Недвижимость
Здравствуйте, пришла задолженность за мусор.за 2018по 2023 год, я не собственник квартиры и даже там не прописана
Здравствуйте, пришла задолженность за мусор...за 2018по 2023 год, я не собственник квартиры и даже там не прописана квартира родителей, пришла на гос услуги и +на девечью фамилию, хотя с 2009года фамилия у меня другая
, вопрос №4088380, Наталия, г. Москва
Дата обновления страницы 25.12.2016