Как правильно перевести алименты при въезде в РФ, чтоб на границе не поставили запрет на въезд?

Добрый день. Подскажите пожалуйста, какая процедура выезда отца алиментщика из Узбекистана в Российскую Федерацию, если он официально платит алименты для 2 несовершеннолетних детей? Как правильно перевести алименты при выезде, чтоб на границе не поставили запрет на выезд?

, Анастасия, г. Москва
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва

здравствуйте, законодательство РФ при наличии задолженности по уплате алиментов предусматривает ограничение на выезд, а не на въезд. Поэтому проблем с въездом в данной ситуации не возникнет.

Что касается правильного исполнения обязанностей по уплате алиментов, то их можно перечислить или непосредственно взыскателю или на депозит судебных приставов (о данном перечислении стоит известить пристава, в производстве которого находится конкретное дело)