Как опротестовать решение заочного суда, если меня не было в городе?

Состоялся суд меня нет дома я не успеваю написать заявление об отмене решения заочного суда я еще не приехала как быть

, светлана,
Лариса Мельник
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте Светлана!

Обратиться в суд с Ходатайством, о возможности восстановления пропущенного срока рассмотрения, так как у Вас не было возможности присутствовать на суде и доказывать свои права, в связи с тем, что Вас не было дома из за того что Вы еще не приехали! С приложением доказательств Вашего отсутствия!

Успехов!

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день шлите заявление по почте при этом срок будет считаться не пропущенным если

ГПК РФ

......

3. Процессуальное действие, для совершения которого установлен процессуальный срок, может быть совершено до двадцати четырех часов последнего дня срока. В случае, если жалоба, документы или денежные суммы были сданы в организацию почтовой связи до двадцати четырех часов последнего дня срока, срок не считается пропущенным.

4. В случае, если процессуальное действие должно быть совершено непосредственно в суде или другой организации, срок истекает в тот час, когда в этом суде или этой организации по установленным правилам заканчивается рабочий день или прекращаются соответствующие операции.