8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какова вероятность лишения свободы по ст. 158 ч. 3?

Здравствуйте моя жена украла у своей подруги 25000 руб тайна проникнув в квартиру и выкрала эту сумму было заявление от пострадавшей чисто сердечное признание от супруги следственный эксперемент на котором моя супруга во всем созналась дело направленности в суд у нас есть маленький ребенок пяти лет и моя супруга до этого не где не превлекалась и на учете не состоит что ей грозит и какова вероятность реального лишения свабоды???

, алексей, г. Санкт-Петербург
Лариса Мельник
Лариса Мельник
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте Алексей!

УК РФ, Статья 158. Кража

ч.3 Кража, совершенная:

а) с незаконным проникновением в жилище;
б) из нефтепровода, нефтепродуктопровода, газопровода;
в) в крупном размере,

— наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

Все решается от обстоятельств, судом, то что есть ребенок, ранее не привлекалась и дала чистосердечное признание, скорее всего очень даже может повлиять в лучшую для Вас сторону! Удачи Вам!

0
0
0
0
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.8
Эксперт

Добрый день Наличие ребёнка и помощь следствию однозначно будет являться смягчающим обстоятельством м Полагаю можно рассчитывать на условный срок

УК РФ, Статья 61. Обстоятельства, смягчающие наказание

1. Смягчающими обстоятельствами признаются:
а) совершение впервые преступления небольшой или средней тяжести вследствие случайного стечения обстоятельств;
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

б) несовершеннолетие виновного;
в) беременность;
г) наличие малолетних детей у виновного;
д) совершение преступления в силу стечения тяжелых жизненных обстоятельств либо по мотиву сострадания;
е) совершение преступления в результате физического или психического принуждения либо в силу материальной, служебной или иной зависимости;
ж) совершение преступления при нарушении условий правомерности необходимой обороны, задержания лица, совершившего преступление, крайней необходимости, обоснованного риска, исполнения приказа или распоряжения;
з) противоправность или аморальность поведения потерпевшего, явившегося поводом для преступления;
и) явка с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, изобличению и уголовному преследованию других соучастников преступления, розыску имущества, добытого в результате преступления;
(пп. «и» в ред. Федерального закона от 29.06.2009 N 141-ФЗ)

к) оказание медицинской и иной помощи потерпевшему непосредственно после совершения преступления, добровольное возмещение имущественного ущерба и морального вреда, причиненных в результате преступления, иные действия, направленные на заглаживание вреда, причиненного потерпевшему.
2. При назначении наказания могут учитываться в качестве смягчающих и обстоятельства, не предусмотренные частью первой настоящей статьи.
3. Если смягчающее обстоятельство предусмотрено соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса в качестве признака преступления, оно само по себе не может повторно учитываться при назначении наказания.

0
0
0
0
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый день. В данном случае действия Вашей супруги могут квалифицироваться по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище.

Согласно ч. 4 ст. 15 УК РФ преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 158 УК РФ, относится к категории тяжких. В связи с этим прекратить уголовное дело за примирением, деятельным раскаянием или назначением судебного штрафа не получится.

Наличие малолетнего ребенка, полное признание вины, сотрудничество со следствием и возмещение причиненного преступлением вреда будут признаны обстоятельствами, смягчающими наказание, предусмотренными ст. 61 УК РФ.

Положительные характеристики личности подсудимой и особый порядок рассмотрения уголовного дела в этом случае позволят суду применить положения ст. 73 УК РФ об условном осуждении.

Даже при назначении реального лишения свободы в соответствии с ч. 1 ст. 82 УК РФ осужденной женщине, имеющей ребенка в возрасте до четырнадцати лет, суд может отсрочить реальное отбывание наказания до достижения ребенком четырнадцатилетнего возраста.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Можно ли не говорить при устройстве на работу о судимости?
Здравствуйте. Был уголовный штраф по ст. 160 ч 3, штраф погашен полностью 2 года назад. Можно ли не говорить при устройстве на работу о судимости?
, вопрос №4085215, Елена, г. Москва
Алименты
Какова вероятность что его посадят и через какой срок
Здравствуйте у мужа от первого брака есть ребенок,он не платит алименты. Сидел за них уже два раза. Какова вероятность что его посадят и через какой срок
, вопрос №4084282, Ирина, г. Москва
1200 ₽
Автомобильное право
Вопрос: какова вероятность, что нам придется выплачивать ущерб?
Здравствуйте! Ситуация следующая. Брат попал в аварию, умер. Ехал за рулем машины, принадлежащей его девушке (она сидела за пассажирским сидением). Сейчас семья девушки планирует подать в суд на возмещение ущерба за машину. Вопрос: какова вероятность, что нам придется выплачивать ущерб?
, вопрос №4083482, Инна, г. Пушкино
Военное право
Мой супруг контрактник СВО получил множественное осколочное ранение а особенно правого глаза -увечье, как быстро ему положен отпуск и какова вероятность его о негодности -коммисования?
Добрый день! Мой супруг контрактник СВО получил множественное осколочное ранение а особенно правого глаза -увечье, как быстро ему положен отпуск и какова вероятность его о негодности -коммисования?
, вопрос №4083131, Зарина, г. Москва
386 ₽
Уголовное право
Решите задачку, предмет Уголовный Процесс. Захаров осужден по ч. 1 ст. 158 УК. Он признан виновным в том, что 19
Решите задачку , предмет Уголовный Процесс. Захаров осужден по ч. 1 ст. 158 УК. Он признан виновным в том, что 19 сентября, будучи в нетрезвом состоянии, вместе со своей знакомой Макеевой пришел в комнату общежития, где ранее бывал с разрешения знакомой Ляпиной, и похитил магнитофон с четырьмя дисками. В уголовном деле по обвинению Захарова в совершении кражи наряду с другими процессуальными документами имелись следующие протоколы: 1) осмотра места происшествия; 2) осмотра магнитофона, изъятого у Захарова; 3) опознания этого магнитофона Ляпиной; 4) допроса обвиняемого Захарова; 5) допроса потерпевшей Ляпиной. (Какие из перечисленных процессуальных документов относятся протоколам следственных действий как самостоятельному доказательству, указанному в ч. 2 ст. ст. 74 и 83 УПК? Классифицируйте их)
, вопрос №4082552, Михаил, г. Москва
Дата обновления страницы 25.12.2016