При составлении протокола ДТП в офисе ГИБДД были указаны лишние повреждения, какие могут быть последствия?

Добрый вечер.

В справке о ДТП, которая оформлялась в отделении ГИБДД по обоюдному согласию в графе "в результате ДТП повреждено", указаны лишние повреждение, что видно на фотофиксации, проведенной на месте аварии.

Какие могут быть последствия этой записи, может ли страховая пострадавшей стороны запросить значительно большие денежные средства по "осаго" со страховой компании виновника ДТП?

Что делать в данной ситуации?

, Алексей, г. Москва
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте. Сума ущерба определяется по экспертной оценке, поэтому сведения, указанные в справке ГИБДД носят только лишь ориентировочный характер.

может ли страховая пострадавшей стороны запросить значительно большие денежные средства по «осаго» со страховой компании виновника ДТП?
Алексей

Этот момент не совсем понятен — страховая виновника платит пострадавшему. Поэтому не совсем понятно в связи с чем вообще такой вопрос, если ущерб возмещает страховая?

Алексей
Клиент, г. Москва

Добрый день.

Был треснут лишь брызговик заднего колеса, а в сведениях указали бампер с вмятиной, чей ремонт на БМВ Х3 стоит значительно дороже. На фотофиксации видно, что на бампере нет никаких повреждений. После возмещении "накрученного" ущерба страховая виновника на следующий год может существенно увеличить страховой платеж по "осаго".

Значение имеет количество страховых случаев за период времени а не стоимость выплат.