Ваш вопрос регулируется документом «Приказ ФМС России от 11.09.2012 N 288 (ред. от 19.01.2015) „Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации“ (Зарегистрировано в Минюсте России 02.04.2013 N 27963)».
Согласно п. 114 вышеуказанного Регламента:
Регистрация по месту жительства несовершеннолетних граждан, не достигших 14-летнего возраста и проживающих вместе с родителями (усыновителями, опекунами), осуществляется на основании документов, удостоверяющих личность родителей (усыновителей), или документов, подтверждающих установление опеки, и свидетельства о рождении этих несовершеннолетних с письменного согласия их законных представителей (одного из них). Указанная регистрация осуществляется с выдачей свидетельства о регистрации по месту жительства формы N 8 (приложение N 15 к Регламенту).
117. Регистрация по месту пребывания и по месту жительства несовершеннолетних граждан к родителям (усыновителям, опекунам, попечителям), проживающим в жилых помещениях, принадлежащих иным гражданам на праве собственности,осуществляется независимо от их согласия.
Разрешения от собственника недвижимости в данном случае не требуется
это лишнее, Вы же заявитель, достаточно нотариального согласия. остальное верно.