Купил якобы франшизу в интернете, можно ли вернуть деньги?

Здравствуйте, увидел в контакте у молодых ребят якобы франшиза заработок от 90-300 тыс рублей на такси убер за 30 тысяч до покупки говорили что поездки 500 а после оказалось что поездки по 300 р, оплатил на именную карту парня, после со мной созвонились и показали то, что в бесплатном доступе тупо айпи минять и вставить промокод. а вывод денег нужно купить левую симкарту оформить на нее киви и выводить через киви чтоб не смогли обнаружить, меня эта незаконная тема не устраивает, могу ли я их запугнуть чем то чтоб вернули или написать какое то заявление в милицию чтоб мне потом вернули деньги.

А так у них расписана франшиза:

Бизнес на выгодных поездках через такси UBER работающий по всему миру.

-Что входит в стоимость обучения?

1) Софт + подробное обучение через teamviewer + skype как им пользоваться.

2) Как и куда принимать платежи, и куда их выводить.

3) Привлечение клиентов.

4) Делегирование.

-В чем выгода клиенту?

С помощью софта вызывается машина на которой можно проехать с помощью промокода расстояние равное примерно 80% Москвы.

-Где здесь деньги?

Суть - многие люди пользуются такси. Мы предоставляем услугу подачи такси убер с промокодом.

Как? У нас свой сервис в телеграмме (Наш логин: UBERPUTIN) - человек пишет нам адрес откуда его забрать (пр. Спб, Лиговский проспект 124, бизнес класс) платит 100р за услугу, через 2-5 минут получает номер таксиста и трекинг на отслеживание машины.

-Как происходит обучение?

У нас нет и не будет никаких мануалов, мы работаем с каждым человеком лично по скайпу, и помогаем настроить весь бизнес с помощью teamviewer.

Расчётный период обучения 4-6 часов в зависимости от обучаемости человека.

Почему нет вопрос с привлечением клиентов?

Услуга пользуется массовым спросом (такси), выгодна услуги очевидна для рядового клиента.

-Какой результат на данный момент?

На данный момент от 9.000 до 13.000 прибыли в день.

, Алексей, г. Энгельс
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Алексей, на мой взгляд у Вас слишком большого количества вариантов нет. Если Вы знаете ФИО и адрес лица, которому присылали на карту деньги — значит обращаться в суд за истребованием неосновательного обогащения. Если же таких сведений у Вас нет — Вы можете написать заявление в полицию о том, что у Вас мошенническим путем взяли деньги (расписав подробно ситуацию), дождаться выяснения ФИО и адреса лица, которое является владельцем карты. Если повезет и возбудят дело — хорошо, если нет, то уже тогда обратиться в суд с тем же самым иском к лицу, данные которого будут выяснены при проверке Вашего заявления.

Алексей
Клиент, г. Энгельс

у меня все данные есть и страница вк и карта на них и квитанции оплаты

Алексей

Алексей, страница в ВК это не совсем нужные данные. Необходим адрес регистрации и ФИО. Причем они должны соответствовать владельцу банковской карты, на которую Вы перечисляли деньги. Если именно эти данные у Вас есть, то Вы можете уже сейчас готовить иск в суд. При необходимости обращайтесь ко мне в чат, можем обговорить суму и я его Вам подготовлю.