Оплата кредита по заблокированной карте, как осуществить в срок, если будет готова только к концу месяца?

в декабре я взял кредит потребительский

сказали что будут списывать с моей зарплатной карты

но сегодня мне её заблокировали потому что её не вернул мне банкомат (он там застрял)

каждый месяц я должен был до 3 числа пополнять карту на определенную сумму

ну 3 января же все отдыхают

как мне оплатить кредит???

карта будет готова к концу января

, Ильдар Зуфарович Газизов, г. Уфа
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Сходите в банк, отмените списание с Карты и внесите оплату по кредиту через кассу, чтобы не было просрочки. После получения карты снова подключите списание

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вы можете оплатить кредит непосредственно у оператора. Главное не забудьте взять приходный чек об оплате. Отказать в приеме денег они вам не могут. В случае отказа можете денежные средтсва внести на депозит к нотариусу

С уважением Александр

Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Ильдар Зуфарович!

Если карту заблокировали, то Вам необходимо обратиться к кредитному менеджеру с этой проблемой. Потому что наличными у Вас платёж не возьмёт ни один операционист — это не предусмотрено условиями кредитного договора, а у операциониста нет доступа к Вашему ссудному счету. Не поможет Вам и нотариальный депозит.

Вы сейчас должны сами донести до кредитора суть проблемы.

Не исключено, что счет карты не заблокирован. Просто у Вас нет самой карты. Она будет изъята вместе с деньгами инкассаторами и доставлена в отделение банка. Оттуда по Вашему своевременно поданному заявлению карта приедет к Вам. Так вот, если Вы не блокировали карту, то её счет действует. И Вы можете либо самостоятельно, либо при помощи консультанта в офисе банка пополнить счет карты через личный кабинет. Теперь все банки работают в таком режиме.

В общем, как бы то ни было — проблему надо решать сейчас, пока просрочка не наступила.

Удачи!

Евгений Редько-Лучшев
Юридическая компания "-ООО ЮК "Фемида"", г. Гулькевичи

Оплатить в банке наличными либо прибыть в банк с кем то из родственников у кого есть карта этого банка и подать заявление от его имени о списании в январе с данной карты суммы по Вашему кредиту.