В какой срок могут подать заявление на меня, если я сломал челюсть, но мы уладили все мирно?

я сломал челюсть и отдал за это сразу 50 тыс р. чтоб разойтись без заявлений. В какой срок он может написать заявления, есть срок давности

Уточнение от клиента

он написал расписку в которой указал что претензий не имеет.То-что получил 50 тыс р. В ней рос писались 2 свидетеля. Щас он может мне жизнь подпортить или уже нет. Просто он мне сам должен 16 тыс р. как-то неохота прощять

, Роман, г. Камышин
Светлана Сафонова
Юрист

Минимальный срок, определяющий давность привлечения к уголовной
ответственности, — два года, которые должны пройти после совершения
преступления небольшой тяжести. Это означает, что, если даже за
совершение преступления небольшой тяжести не предусмотрено лишение
свободы, освобождение от
уголовной ответственности все равно может иметь место только по
истечении двух лет после совершения указанных преступлений.

Если он не снимал побои, то все еще лучше — состава вообще не будет

Василий Головизин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, в вашем случае произошло примирение с потерпевшим, а это значит, что к уголовной ответственности вас привлечь не смогут и сроки здесь не важны.
Так, согласно ст. 76 УК РФ лицо, впервые совершившее преступление небольшой или
средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.
Согласно Постановлению Пленума ВС РФ от 27.06.2013 N 19 под заглаживанием вреда следует понимать возмещение ущерба, а также иные меры, направленные на восстановление нарушенных в результате преступления прав и законных интересов потерпевшего.
Также, большое значение имеет та часть положения постановления, которая говорит о том, что способы заглаживания вреда, а также размер его возмещения определяются потерпевшим. В вашем случае потерпевшим был определен данный способ — выплата денежной компенсации.