8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В какой срок могут подать заявление на меня, если я сломал челюсть, но мы уладили все мирно?

я сломал челюсть и отдал за это сразу 50 тыс р. чтоб разойтись без заявлений. В какой срок он может написать заявления, есть срок давности

Уточнение от клиента

он написал расписку в которой указал что претензий не имеет.То-что получил 50 тыс р. В ней рос писались 2 свидетеля. Щас он может мне жизнь подпортить или уже нет. Просто он мне сам должен 16 тыс р. как-то неохота прощять

, Роман, г. Камышин
Светлана Сафонова
Светлана Сафонова
Юрист

Минимальный срок, определяющий давность привлечения к уголовной
ответственности, — два года, которые должны пройти после совершения
преступления небольшой тяжести. Это означает, что, если даже за
совершение преступления небольшой тяжести не предусмотрено лишение
свободы, освобождение от
уголовной ответственности все равно может иметь место только по
истечении двух лет после совершения указанных преступлений.

Если он не снимал побои, то все еще лучше — состава вообще не будет

1
0
1
0
Василий Головизин
Василий Головизин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, в вашем случае произошло примирение с потерпевшим, а это значит, что к уголовной ответственности вас привлечь не смогут и сроки здесь не важны.
Так, согласно ст. 76 УК РФ лицо, впервые совершившее преступление небольшой или
средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.
Согласно Постановлению Пленума ВС РФ от 27.06.2013 N 19 под заглаживанием вреда следует понимать возмещение ущерба, а также иные меры, направленные на восстановление нарушенных в результате преступления прав и законных интересов потерпевшего.
Также, большое значение имеет та часть положения постановления, которая говорит о том, что способы заглаживания вреда, а также размер его возмещения определяются потерпевшим. В вашем случае потерпевшим был определен данный способ — выплата денежной компенсации.

1
0
1
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Если подали заявление на развод в ЗАГС, месяц на "подумать" ещё не прошёл, а я на 7 месяце беременности, но
Если подали заявление на развод в ЗАГС,месяц на «подумать» ещё не прошёл,а я на 7 месяце беременности,но передумала разводится,но муж не передумал и хочет развод,могу ли я одна отменить развод без его участия ,в силу беременности?
, вопрос №4091583, Нина, г. Москва
Банкротство
В какие сроки АУ должен подать документы об исполнении плана и завершении процедуры и в какие сроки суд это должен исполнить
Подскажите пожалуйста. Муж признан банкротом. Введена процедура реструктуризации. План утвержден. Денежные средства внесены досрочно. В какие сроки АУ должен подать документы об исполнении плана и завершении процедуры и в какие сроки суд это должен исполнить. В 127 ФЗ о банкротстве про сроки реструктуризации что она может быть введна на 36 месяцев более ничего не сказано.
, вопрос №4089732, Алина, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Раздел имущества
Подали заявление на развод в загс, ждать месяц Хочу сейчас продать машину приобретенную в браке, я собственник авто, сможет ли супруг претендовать на половину стоимости мои разводе или после?
Подали заявление на развод в загс,ждать месяц Хочу сейчас продать машину приобретенную в браке,я собственник авто,сможет ли супруг претендовать на половину стоимости мои разводе или после? И как этого избежать,если хоть хоть какой-то способ ,если я успею продать её до развода
, вопрос №4089546, Нина, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Здравствуйте как подать заявление в суд, чтоб меня уволили по собственному желанию не могу найти образец
Здравствуйте как подать заявление в суд ,чтоб меня уволили по собственному желанию не могу найти образец заявление что это иск или заявление т.к не могу дозвониться до предприятия и не могу попасть в зону предприятия.
, вопрос №4089269, Оксана, г. Москва
Дата обновления страницы 24.12.2016