Сколько ждать дело из пенсионного фонда и можно ли как то ускорить процесс?

я подала заявление в пенсионном фонде чтобы дело моё отправили с нижнеудинска в иркутск,что бы получить справку об остатке мат.капитала. Скажите через сколько дней оно должно прийти?т.к. справка мне нужна как можно быстрее,для банка.

, Валерия, г. Иркутск
Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте. Срок рассмотрения письменного обращения граждан составляет 30 дней, плюс время на пересылку, вот вам и сроки.

Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 03.11.2015) «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»Статья 12. Сроки рассмотрения письменного обращения

1. Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения, за исключением случая, указанного в части 1.1 настоящей статьи.
(в ред. Федерального закона от 24.11.2014 N 357-ФЗ)
1.1. Письменное обращение, поступившее высшему должностному лицу субъекта Российской Федерации (руководителю высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации) и содержащее информацию о фактах возможных нарушений законодательства Российской Федерации в сфере миграции, рассматривается в течение 20 дней со дня регистрации письменного обращения.
(часть 1.1 введена Федеральным законом от 24.11.2014 N 357-ФЗ)
2. В исключительных случаях, а также в случае направления запроса, предусмотренного частью 2 статьи 10 настоящего Федерального закона, руководитель государственного органа или органа местного самоуправления, должностное лицо либо уполномоченное на то лицо вправе продлить срок рассмотрения обращения не более чем на 30 дней, уведомив о продлении срока его рассмотрения гражданина, направившего обращение.
Валерия
Клиент, г. Иркутск

Это письменное дело,а сказали что есть еще электронное,оно приходит электронной почтой в пенсионный и быстрее,а сколько оно идти должно?