Для ИП можно ли сделать одновременно 2 вида налогообложения по УСН?

Для ИП можно сделать одновременно 2 вида налогообложения по УСН? Я занимаюсь в услугах и очень часто появляются варианты с перепродажей комплектующих, но с усн на доход я буду уходить в минус.

, Денис Юрьевич, г. Новосибирск
Артем Фомин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Можно использоваь только один из двух видов упрощенной системы налогообложения.

Изменить объект налогообложения можно не позднее 31 декабря предыдущего года т.е. на следующий год уведомление подается в этом.

Статья 346.14. Объекты налогообложения

[Налоговый кодекс РФ] [Глава 26.2] [Статья 346.14]
1. Объектом налогообложения признаются:
доходы;
доходы, уменьшенные на величину расходов.
2. Выбор объекта налогообложения осуществляется самим налогоплательщиком, за исключением случая, предусмотренного пунктом 3 настоящей статьи. Объект налогообложения может изменяться налогоплательщиком ежегодно. Объект налогообложения может быть изменен с начала налогового периода, если налогоплательщик уведомит об этом налоговый орган до 31 декабря года, предшествующего году, в котором налогоплательщик предлагает изменить объект налогообложения. В течение налогового периода налогоплательщик не может менять объект налогообложения.