124 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Имеет ли право налоговая служба взыскивать недоимку и пени после истечения срока принятия претензий?

здравствуйте, у меня вопрос вот какого плана: в начале этого года было принято решение о закрытии ООО. В областную газету было подано объявление о принятии претензий от кредиторов, в установленные законодательством сроки претензий не поступало.Имеет ли право налоговая служба взыскивать недоимку и пени после истечения срока принятия претензий.

24 Декабря 2016, 08:57, вопрос №1483956
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Тимур
8,5
Рейтинг Правовед.ru
4978
ответов
2632
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Людмила!

здравствуйте, у меня вопрос вот какого плана: в начале этого года было принято решение о закрытии ООО. В областную газету было подано объявление о принятии претензий от кредиторов, в установленные законодательством сроки претензий не поступало.Имеет ли право налоговая служба взыскивать недоимку и пени после истечения срока принятия претензий.

Имеет. Все обязанности уплате налога у организации прекращаются только после самой ликвидации.

Статья 44. Возникновение, изменение и прекращение обязанности по уплате налога или сбора
3. Обязанность по уплате налога и (или) сбора прекращается:
4) с ликвидацией организации-налогоплательщика после проведения всех расчетов с бюджетной системой Российской Федерации в соответствии со статьей 49 настоящего Кодекса;
25 Декабря 2016, 20:39
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут