8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должен ли пристав уведомить должников о продаже квартиры с торгов, о дате торгов, их результате?

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, обязан ли пристав исполнитель известить должника о том, что квартира (ипотека) выставляется на торги и сообщить дату проведения торгов? Является ли нарушением со стороны приставов то, что должники не уведомлены о начале торгов? Торги не состоялись уже 2 раза и никаких уведомлений должники не получали, узнали об этом случайно на портале торгов

, Кирилл, г. Москва
Андрей Касицын
Андрей Касицын
Юрист, г. Ульяновск

Доброй ночи, Кирилл!

Нет, они не обязаны извещать должника о торгах обращенного ко взысканию принадлежащего ему недвижимого имущества.

В соответствии с ФЗ «Об исполнительном производстве»:

Статья 90. Сроки и порядок проведения торгов
1. Торги должны быть проведены в двухмесячный срок со дня получения организатором торгов имущества для реализации.
2. Порядок проведения торгов устанавливается Гражданским кодексом Российской Федерации, настоящим Федеральным законом, иными федеральными законами и постановлениями Правительства Российской Федерации.
3. Извещение о проведении торгов размещается на официальном сайте Российской Федерации в сети «Интернет» для размещения информации о проведении торгов, определенном Правительством Российской Федерации, и на официальном сайте Федеральной службы судебных приставов в сети «Интернет». Информация о проведении торгов должна быть доступна для ознакомления всем заинтересованным лицам без взимания платы.

какая у Вас ситуация с заложенным имуществом?

0
0
0
0
Кирилл
Кирилл
Клиент, г. Москва

Квартира была выставлена на торги. Торги уже были 2 раза - не было претендентов и поэтому были признаны не состоявшимися. Изначально квартира была под залогом (ипотека) Правда не ипотека в обычном виде, а немного по-другому У нас была квартира с супругой уже куплена за полную цену и мы взяли займ в размере 1300 000 р под залог кв-ры. Так как в договор была включена третейская оговорка и валютная оговорка - дело рассматривалось Третейским судом, а из за валютной оговорки что расчеты по курсу в доллара нам насчитали долг с неустойками и штрафами в размере 4 600 000 руб (через год кредитного договора) Третейский суд без нас на 1 заседании вынес решение- мы его не получали узнали на стадии получения исполнительного листа в районном суде. Сейчас пытаемся восстановить сроки обжалования определения по выдаче исп. листа и подать апеляцию - основания есть. Вобще сильно попахивает "умной" мошеннической схемой по отъему жилья..Вот думаем что предпринять ещё ..возможно будем подключать прокуратуру и ТВ. Договариваться кредиторы (это не банк ) не хотят- сумму нашего "долга"не снижают, хоть мы и были готовы отдать в два раза больше чем брали...но не 4 600 000 р это явное злоупотребление правом со стороны кредитора.. В общем беда..но будем бороться!

дело не в оговорках. а договор залога у Вас ничтожен изначально. я одну такую у клиентов года 4 назад отбил. что называется вынул ее из рук покупателей (победителей торгов).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Хотят выставить на торги, но автомобиль куплен в браке и вопрос - супруга не имеет доли в автомобиле?
Добрый день, арестовали автомобиль судебные приставы по исполнительному листу. Хотят выставить на торги, но автомобиль куплен в браке и вопрос - супруга не имеет доли в автомобиле?
, вопрос №3960347, ольга, г. Ижевск
Семейное право
Здравствуйте ситуация в том если мы с имя атец мать и Я прописаны в одном доме при продаже должно ли делится на троих или только на одного человека?
Здравствуйте ситуация в том если мы с имя атец мать и Я прописаны в одном доме при продаже должно ли делится на троих или только на одного человека?
, вопрос №3960123, Мустафа, г. Москва
Исполнительное производство
Являюсь собственником квартиры, 1/3 доли, в квартире не прописан, на этой квартире имеется долг за жкх, могут ли приставы наложить арест на счета из-за долга по квартире?
Являюсь собственником квартиры,1/3 доли, в квартире не прописан,на этой квартире имеется долг за жкх, могут ли приставы наложить арест на счета из-за долга по квартире?
, вопрос №3959827, Александр, г. Хабаровск
Защита прав потребителей
Есть ли смысл при таких обстоятельствах разбираться с продавцом, какие шансы?
По дкп увидел следующий пункт: 1.1.1. В случае частичной предоплаты (20% при заключении Договора), до 40% от общей стоимости товаров по Договору не позднее трех дней с момента согласования Дизайн-проекта, оставшиеся стоимость товаров по Договору Покупатель осуществляет путем перечисления денежных средств на расчетный счет Продавца, не позднее, чем за 14 банковских дней до даты, указанной в Спецификации. 1.1.2. Если Покупатель осуществляет расчеты с нарушением установленных сроков, то Продавец вправе перенести срок доставки на количество дней, соответствующих просрочке оплаты. До выполнения данного положения передача Товара не производится. При этом Покупатель не вправе требовать выплаты неустойки, поскольку доставка Товара не осуществляется по вине Покупателя.. В законе соответственно указано: Требования потребителя, установленные пунктом 2 (https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_454123/cd5055f2729d0ba6bf1c3724ba16ca46ea92e0f7/#dst38) настоящей статьи, не подлежат удовлетворению, если продавец докажет, что нарушение сроков передачи потребителю предварительно оплаченного товара произошло вследствие непреодолимой силы или по вине потребителя Дата поставки, которая должна была быть у меня 30.10, а дата последнего платежа была 24.10 Может ли продавец в таких обстоятельствах полностью аннулировать неустойку самостоятельно или впоследствии через суд? Есть ли смысл при таких обстоятельствах разбираться с продавцом, какие шансы?
, вопрос №3959472, Юрий, г. Москва
Взыскание задолженности
Здравствуйте, подскажите могут ли приставы забрать подаренное имущество помимо подаренной квартиры, участок земли машину и тому подобное?
Здравствуйте, подскажите могут ли приставы забрать подаренное имущество помимо подаренной квартиры, участок земли машину и тому подобное ?
, вопрос №3959427, Александр, г. Волгоград
Дата обновления страницы 12.01.2017