Арест карточки детских пособий матери-одиночки без дополнительных источников доходов

Здравствуйте. У меня такая проблема. Я мать одиночка,воспитываю одна ребёнка и на эти деньги живём. В района двух с половиной лет назад,когда я в банке переоформляля карту на которой мне поступают детские пособия сейчас наложен арест. А тогда мне мне дали кредитную карту,и я знаю точно что с этой картой деньги не тратила. Встречалась на тот момент с мальчиком,ему были нужны деньги. Ему я отказала дать карту,и теперь подозрения на него идут. Под скажите пожалуйста как теперь быть?

, Эвелина, п. Ставропольский
Лариса Мельник
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте Эвелина!

Арест понятное дело наложили судебные приставы. Если это кредитная карта и на нее Вы оформляли детсткие пособия, указывая в службе соц защиты для перечисления детских пособий счет кредитной карты, то Вам нужно обратиться с новым заявлением в службу соц защиты и переписать новый номер счета на который хотите получать детские пособия.

А если это счет был открыт Вами не посредственно для перечисления детских пособий и не является кредитной, то приставы на этот счет наложили арест незаконно! Вам следует обратится с заявление на начальника ФСС в котором наложили арест с просьбой снять арест с данного счета, так как он является для перечисления детских пособий и приложить справку с соц защиты с которой поступаю эти средства для ребенка. Как только приставы снимут арест, Вам выдадут копию постановления о снятии ареста со счета, отнесете его в банк и в течении 5 рабочих дней Вам должны будут снять арест!

Удачи!