8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Арест карточки детских пособий матери-одиночки без дополнительных источников доходов

Здравствуйте. У меня такая проблема. Я мать одиночка,воспитываю одна ребёнка и на эти деньги живём. В района двух с половиной лет назад,когда я в банке переоформляля карту на которой мне поступают детские пособия сейчас наложен арест. А тогда мне мне дали кредитную карту,и я знаю точно что с этой картой деньги не тратила. Встречалась на тот момент с мальчиком,ему были нужны деньги. Ему я отказала дать карту,и теперь подозрения на него идут. Под скажите пожалуйста как теперь быть?

, Эвелина, п. Ставропольский
Лариса Мельник
Лариса Мельник
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте Эвелина!

Арест понятное дело наложили судебные приставы. Если это кредитная карта и на нее Вы оформляли детсткие пособия, указывая в службе соц защиты для перечисления детских пособий счет кредитной карты, то Вам нужно обратиться с новым заявлением в службу соц защиты и переписать новый номер счета на который хотите получать детские пособия.

А если это счет был открыт Вами не посредственно для перечисления детских пособий и не является кредитной, то приставы на этот счет наложили арест незаконно! Вам следует обратится с заявление на начальника ФСС в котором наложили арест с просьбой снять арест с данного счета, так как он является для перечисления детских пособий и приложить справку с соц защиты с которой поступаю эти средства для ребенка. Как только приставы снимут арест, Вам выдадут копию постановления о снятии ареста со счета, отнесете его в банк и в течении 5 рабочих дней Вам должны будут снять арест!

Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Встал вопрос: могу-ли подать документы на вступление в наследство в своем регионе, в некоторых источниках пишут, что такое возможно
Добрый вечер. Умерла бабушка, оставила завещание (квартира) на меня (внук) Я в связи с пребыванием в зоне СВО приехать не могу. Бабушка проживала в Сургуте, я сам из Свердловской области (Нижний Тагил). Близится отпуск. Встал вопрос: могу-ли подать документы на вступление в наследство в своем регионе, в некоторых источниках пишут, что такое возможно.
, вопрос №4097229, Анатолий, г. Москва
Военное право
Как сформировать обращение командиру
Здравствуйте, военнослужащий по контракту выслуга 26лет, ветеран боевых действий, ветеран военной службы, участник СВО. В данный момент являюсь многодетным отцом (пятеро детей) трое несовершеннолетние , супруга не трудоустроена. На данный момент источник дохода только моя зарплата в размере 60 тысяч, что является ниже прожиточного минимума.У супруги есть возможность выйти на высокооплачиваемую работу, тем самым я в свою очередь должен осуществить уход за несовершеннолетними детьми .Как сформировать обращение командиру.
, вопрос №4096629, Андрей, г. Иркутск
Предпринимательское право
Можно ли учесть это как доход от образовательной деятельности, проходящей по патенту?
Добрый день, Есть ИП на ПСН, патент на дополнительное образование детей и взрослых. Через телеграмм канал планируется проведение образовательных zoom-лекций. После эфира участники присылают "донаты" через сервис ТГ "tribute" (рубли, валюта), затем это приходит на расчетный счет ИП. Можно ли учесть это как доход от образовательной деятельности, проходящей по патенту? Нужна ли публичная оферта? Спасибо
, вопрос №4096559, Alina Алина, г. Дубна
Банкротство
Добрый день, хочу подать на банкротство, будут ли выплаты на ребенка считаться доходом?
Добрый день, хочу подать на банкротство, будут ли выплаты на ребенка считаться доходом? Сыну 4 года, в садик особо не ходим, занимаемся дома, на работу выйти пока нет возможности, хотя до этого работала, но для банкротства нужен какой-то официальный доход, будут ли пособия считаться?
, вопрос №4096408, Элина, г. Москва
Защита прав потребителей
Но школа отказывается делать карточку
Охранник не выпускает в школу без карточки. А карточку я потерял. Я сообщил куратор что мне нужно сделать карточку. Но школа отказывается делать карточку. Что делать?
, вопрос №4096321, Сергей, г. Нижнеудинск
Дата обновления страницы 24.12.2016