Разбил экран телефона, как сделать, чтобы страховая возместила полностью стоимость телефона?

Разбил экран телефона, как сделать , чтобы стразовая компания возместила полностью утраченный телефон

  • image
    .jpg
, Екатерина, г. Москва
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Обратитесь с заявлением в страховую компанию, сославшись в нем на то, что повреждение экрана явилось следствием внешнего механического воздействия, что подпадает под перечень страховых случаев по смыслу п. 3.2.1.8 Правил.

К поданному заявлению прилагаются указанные в 7 разделе правил документы.

Мария Федько
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Екатерина.

Возмещение полной стоимости телефона возможно, если в результате того, что разбился экран телефон стал неработоспособным полностью. Если повреждение экрана не повлекло таких последствий, то Страховая компания скорее всего не будет возмещать Вам полную стоимость телефона. Телефон сейчас работает?

Также необходимо Вам обратиться с заявлением о страховом случае в Страховую компанию для того чтобы зафиксировать страховой случай. Заявление нужно в письменной форме оформить.