Требуют дополнительных таможенных платежей за пересылку через другой регион

: Добрый день

много раз отправляла посылки из Норвегии последний статус посылки был

очень странным Отправила 2 посылки из Норвегии весом 20кг стоимостью в

50евро каждая не дозволенных вложений нет только использованные вещи и

подарки к новому году.

одна посылка ушла напрямую в Ульяновск а вторая почему то

через Оренбург Оренбургская таможня

460983

цех pi-3 выставила вот такой статус -" Направлено с обязат. уплатой

таможенных платежей" Почему мы должны платить?

С уважением Ирина Линна

, ОЛЬГА, г. Тольятти
Виталий Латушка
Адвокат, г. Иркутск

Вероятно, что какая то категория товаров требует таможенного сбора и (или) не признана товаром для личного использования.