Формат расписки по договору передачи квартиры с условием пожизненного содержания с иждивением

Добрый день ! Уважаемые юристы, грамотно ли составлена расписка в получении установленной договором пожизненного содержания суммы ежемесячной выплаты? Что можно добавить или наоборот. Спасибо.

Уточнение от клиента

Расписка

Я, Петрова Елена Викторовна, паспорт 4703 35599 выдан 08.09.2004 3 отделом милиции климовского УВД московской области, зарегестрирована по адресу: г. Москва, ул.Галушкина 22, кв.33, передала, а Петров Виктор Григорьевич, паспорт 4433 012345 выдан 29.07.2015 отделом УФМС России по г. Москве по району Бескудниково, зарегестрирован по адресу: г.Москва, ул.Галушкина 22, кв.33 получил 11930 (одинадцать тысяч девятьсот тридцать рублей) согласно договору передачи квартиры с условием пожизненного содержания с иждивением, удостоверенного нотариусом Сидоровой Татьяной Витальевной 06.11.2016, реестровый номер 3-1554, за декабрь 2015 года.

__________________________________ Петрова Елена Викторовна

_________________________________ Петров Виктор Григорьевич

, Андрей, г. Москва
Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

Согласно ст.587 ГК РФ при передаче под выплату ренты земельного участка или другого недвижимого имущества получатель ренты в обеспечение обязательства плательщика ренты приобретает право залога на это имущество. Существенным условием договора, предусматривающего передачу под выплату ренты денежной суммы или иного движимого имущества, является условие, устанавливающее обязанность плательщика ренты предоставить обеспечение исполнения его обязательств (статья 329) либо застраховать в пользу получателя ренты риск ответственности за неисполнение либо ненадлежащее исполнение этих обязательств. При невыполнении плательщиком ренты обязанностей, а также в случае утраты обеспечения или ухудшения его условий по обстоятельствам, за которые получатель ренты не отвечает, получатель ренты вправе расторгнуть договор ренты и потребовать возмещения убытков, вызванных расторжением договора.

Можете представить свой вариант расписки

Андрей
Клиент, г. Москва

Расписка

Я, Петрова Елена Викторовна, паспорт 4703 35599 выдан 08.09.2004 3 отделом милиции климовского УВД московской области, зарегестрирована по адресу: г. Москва, ул.Галушкина 22, кв.33, передала, а Петров Виктор Григорьевич, паспорт 4433 012345 выдан 29.07.2015 отделом УФМС России по г. Москве по району Бескудниково, зарегестрирован по адресу: г.Москва, ул.Галушкина 22, кв.33 получил 11930 (одинадцать тысяч девятьсот тридцать рублей) согласно договору передачи квартиры с условием пожизненного содержания с иждивением, удостоверенного нотариусом Сидоровой Татьяной Витальевной 06.11.2016, реестровый номер 3-1554, за декабрь 2015 года.

__________________________________ Петрова Елена Викторовна

_________________________________ Петров Виктор Григорьевич

Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
грамотно ли составлена расписка в получении установленной договором пожизненного содержания суммы ежемесячной выплаты? Что можно добавить или наоборот.
Андрей

Охотно проконсультируем, только вариант расписки Вы нам не представили.

Уважаемый Андрей!

Расписка составлена неплохо, но вот чтобы не писать её каждый раз, вставьте под этой «шапкой» табличку —

  1. декабрь 2016 г.… получила (подпись)
  2. январь 2017 г… получила (подпись) и т.д.
Андрей
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ! Периодически сумма МРОТ меняется, поэтому видимо придется все же с изменением суммы писать новую .