Имеет ли право учитель заставить писать контрольную после болезни?
В понедельник наш класс писал контрольную по химии. Я болел. Во вторник пришёл в школу. Сегодня у нас была химия. Учитель вначале урока сказал, что почти весь класс написал контрольную на "2". Я сказал учителю, что я болел и у меня есть справка. Учитель сказал мне, чтобы я писал всю контрольную. И это притом, что до конца урока оставалась 20 минут, причём учитель опаздал на урок на 10 минут. Мне дали лист с заданием и я увидел, что в контрольной почти половина заданий по теме, во время которой я болел, а остальное я за время болезни забыл. В итоге я ничего не сделал и учитель, по всей видимости поставит мне " 2". Кто прав и имел ли право учитель заставлять меня писать контрольную работу в данной ситуации?