8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать в суд и забрать ребенка, если неизвестен адрес ответчика?

У меня есть первый сын от первого брака.Живет временно с отцом.Так как у него лучшие мат условия,я часто болела и не могла в полной мере заботиться о сыне.Привязка и к саду там.Я живу в другом городе-разошлись с побоями с его стороны.Познакомилась с новым молодым человеком.Решили жить вместе.Я выплачиваю алименты.Хотела забрать сына и жить семьей.Вдвоем легче снимать жилье.В итоге забеременела.сейчас на 6 месяце.И он уехал.Уехал на Дальний Восток к себе домрой.Я адреса даже не знаю.Осталась без особых средств к существованию на съемной квартире которую не тяну.Плюс алименты плачу.Плюс сложная беременность.Живу в Волоколамске Московской области.Сама из Владимирской области.Как мне забрать первого ребенка к себе на родину и как взыскать алименты с отца на второго ребенка если я не знаю адреса и паспортных данных?И имею ли я право на мат.капитал,чтоб хотя бы жилье взять в ипотеку на эти деньги после рождения?

Показать полностью
, Лидия, г. Волоколамск
Виолетта Магола
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
.Как мне забрать первого ребенка к себе на родину
Лидия

Добрый вечер.

Вам необходимо подать иск об определении места жительства ребенка с Вами и если суд требования удовлетворит, то ребенка отце обязан будет передать Вам

как взыскать алименты с отца на второго ребенка если я не знаю адреса и паспортных данных?
Лидия

Для подачи искового заявления паспортные данные не требуются, а лишь место регистрации.

Но т.к. у вас брак не зарегистрирован, то для начала необходимо установить отцовство в суд порядке и только потом взыскивать алименты. Если адрес регистрации неизвестен, то увы подать иск не является возможным

И имею ли я право на мат.капитал, чтоб хотя бы жилье взять в ипотеку на эти деньги после рождения?
Лидия

Да, такое право у вас есть. мат капитал выплачивается за рождение второго и последующих детей.

1
0
1
0

На ваш доп. вопрос отвечаю: что возможно остались общие знакомые, которые знают адрес его регистрации.

В части работодателя, то не уверена, что могут такие сведения предоставить, но попробовать узнать можете.

Желаю Вам удачи и здоровья. С наступающими праздниками.

0
0
0
0
Лидия
Лидия
Клиент, г. Волоколамск

спасибо!и вас с наступающими!

Марина Санникова
Марина Санникова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день!

В части взыскания алиментов — иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены в суд по месту Вашего жительства (если есть договор аренды квартиры — по месту Вашего фактического проживания).

В части мат.капитала — право на материнский (семейный) капитал имеют женщины, родившие второго ребенка начиная с 1 января 2007 года. При этом не учитываются дети, в отношении которых женщины были лишены родительских прав.

В части определения места жительства первого ребенка — либо по соглашению отца и матери, либо в судебном порядке — Вам необходимо будет предъявить иск к бывшему мужу.

0
0
0
0
Лидия
Лидия
Клиент, г. Волоколамск

спасибо вам!могу ли я иск предъявить по своему место пребывания в отношении первого ребенка,так как в положении с отягченным анамнезом.У меня тромбоз и угроза выкидыша.Ездить на дальние расстояния опасно.

Похожие вопросы
Семейное право
Ответчик не застрахован, а в суде уже просить оцеку, если нужно будет?
Добрый день. Можно ли подать иск о возмещении ущерба после по дтп без оценки , только обратившись в сто для определения обьема работ. Ответчик не застрахован, а в суде уже просить оцеку, если нужно будет?
, вопрос №4059862, татьяна, г. Братск
Семейное право
И как быть если мне не чем платить?
Здравствуйте. Мы с мужем не в розводе, но не живем 8лет.Он находиться в Ставрополе, прописан в Братске, там мы регистрировались 12лет назад. Я живу сейчас в Иркутске. Жила с мужччиной и забеременнела от него, развестись не получалось, то не так напишу то долго рассматривают долго, то бумаг не хватает и т. д. Все через письма из Иркутска в Братск.26октября 2023г.У нас с Вадимом родилась дочка и по закону она автоматом записалась на Диму. 12февраля смогли нас развести, я подала об исключение об отцовстве снова в Братск заявление, ответчик со ставрополя написал, что не может приехать и что он согласен с моим заявлением и подтверждает что он не отец приложив копию паспорта тоже отправил. На суде просят ген. Экспертизу чтобы я делала за свой счет, а можно без нее.?? И как быть если мне не чем платить?
, вопрос №4059362, Пивторан татьяна владимировна, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Каковы шансы выиграть суд и на что я могу рассчитывать?
Здравствуйте, прошу помочь со сложившимся ситуацией. 19 сентября 2023 года, мною на платный ремонт был сдан новый, недавно купленный ноутбук Lenovo в сервисный центр ниже перечисленными неисправностями: - периодически не стартует - выключенный ноутбук при подключении БП самопроизвольно включается Ноутбук не имел следов использования, ни сколов, ни потёртостей, ни деформаций. 25 сентября 2023 года мне сообщили сомнительный результат диагностики «проблема в мат. плате» , на вопрос «что именно?» ответили - «точно не знаем». Далее озвучили стоимость ремонта в 10800 рублей, на что я согласился и инженер приступил к работе. После, прошло 2 месяца, в течение которых, я, как минимум 10 раз навещал СЦ в надежде на успешный ремонт сданной мною техники, но всё безрезультатно, директор данного СЦ постоянно отвечал одно и тоже «в процессе». Инженер явно ошибся в диагностике – это следует по сделанным им ремонтам, которые как оказалось позже не то что решили проблему, а только хуже сделали. Например: проблему инженер сначала увидели в одном «чипе» мат. платы, заказал, заменил, неисправность так и осталась, далее какую то вторую деталь также заменили и результат также, не удовлетворительный. После двух месяцев, я предложил отдать мне ноутбук которую они не могут никак починить. Директор СЦ согласился, но при обратном приеме техники были замечены следующие неисправности и повреждения: - ноутбук совсем перестал стартовать , включатся - перестали гореть индикаторы(включения, зарядки, подсветка клавиатуры) - ноутбук перестал реагировать на подключенный к сети блок питания(перестала заряжаться) - на корпусе появилось повреждение(трещина) Все выше перечисленные неисправности появились во время нахождения ноутбука в СЦ. Директора СЦ это никак не смутило и он хотел в таком виде вернуть мне ноутбук, на что я возразил и не стал брать ноутбук из СЦ. Далее я предложил мирное решение, без привлечения контролирующий органов, судов и т.п. , а именно всё таки отремонтировать ноутбук, прошло два месяца они сказали что "Материнскую плату нужно менять, а его в продаже мы не находим, поэтому вариант забрать свой ноутбук обратно". На что я сказал что бы они возвращали его обратно мне в таком виде в котором я им этот ноутбук отдавал(с теми же неисправностями, где ноут хоть как то включался и работал минут 5), они в этом мне отказали. На то что напишу претензию , сказали пишите. Мое личное мнение: в следствие не правильного ремонта они повредили и сломали ноутбук, т.к. есть точно такой же ноутбук и с тами же неисправностями, но в другом СЦ, где его за две недели отремонтировали выдали. Вопрос: что я могу в таком случае сделать? Нужно ли разбить Претензию на две части(в одном по поводу трещины на корпусе которую они сделали, а во втором технические моменты, то что ноут после их ремонта, вмешательства, вовсе перестал подавать признаки жизни) ? Каковы шансы выиграть суд и на что я могу рассчитывать?
, вопрос №4058621, Руслан, г. Москва
Алименты
И как быть, если, вдруг, захотим через какое-то время снова пожениться?
Здравствуйте. Хотим с супругом развестись. Есть 3 несовершеннолетний х детей. Претензий к друг другу по разделу имущества нет. Дети остаются со мной. Нужно ли мне подавать на алименты, чтобы претендовать на единое пособие на детей до 17 лет? И куда подать на развод - только через суд? И как быть, если, вдруг, захотим через какое-то время снова пожениться?
, вопрос №4058232, Anna, г. Иркутск
Исполнительное производство
Добрый день, у меня есть задолженность перед банком Тинкофф, банк обратился в суд и вынес решении об
Добрый день, у меня есть задолженность перед банком Тинкофф, банк обратился в суд и вынес решении об удержании, дальше банк подал иск в банк втб на удержание данной суммы и взыскал её, прошло 9 дней с момента взыскания долга и они говорят платёж не поступил, они не обращались к судебным приставам. Что делать в данной ситуации, банк тинкофф говорит деньги не поступали и что я им до сих пор должен.Чек о списании денежных средств имеется
, вопрос №4057575, Данил, г. Москва
Дата обновления страницы 23.12.2016