380 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

380 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Что грозит моему сыну по ст 132 ч 4 п б?

добрый вечер!скажите пожалуйста у меня сына судят по 132 ч 4 п б,только по показаниям свидетелей и то свидетели сами ничего не видели а со слов малолетних и то сами малолетние тоже не видели,экспертиза вещей моего сына говорит о том что на его одежде найдены слюна и слюна со спермой а следов потерпевшего нет на его одежде и на следствии вообще не взяты одежда потерпевшего и мазки со рта что мне жать я не знаю у меня уже инфаркт скоро случиться от этого всего помогите советом пожалуйста заранее спасибо

23 Декабря 2016, 19:51, вопрос №1483686
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

Юрист - Надежда
20435
ответов
6791
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!
Согласно ст. 132 УК РФ:

1. Мужеложство, лесбиянство или иные действия сексуального характера с применением насилия или с угрозой его применения к потерпевшему (потерпевшей) или к другим лицам либо с использованием беспомощного состояния потерпевшего (потерпевшей) — наказываются лишением свободы на срок от трех до шести лет.
2. Те же деяния:
а) совершенные группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;
б) соединенные с угрозой убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, а также совершенные с особой жестокостью по отношению к потерпевшему (потерпевшей) или к другим лицам;
в) повлекшие заражение потерпевшего (потерпевшей) венерическим заболеванием, — наказываются лишением свободы на срок от четырех до десяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, если они:
а) совершены в отношении несовершеннолетнего (несовершеннолетней);
б) повлекли по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшего (потерпевшей), заражение его (ее) ВИЧ-инфекцией или иные тяжкие последствия, — наказываются лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет.
4. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, если они:
а) повлекли по неосторожности смерть потерпевшего (потерпевшей);
б) совершены в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста, — наказываются лишением свободы на срок от двенадцати до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет.

С Уважением, Надежда.

23 Декабря 2016, 19:54
q Отблагодарить
0 0
20435
ответов
6791
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
ввел свой половой член в рот потерпевшего
наталья

Наталья, рекомендую Вам нанять адвоката. Он разберется в деле и сделает все возможное.

Удачи!

23 Декабря 2016, 20:10
наталья
клиент, г. Тюмень

спасибо наняла но сама еще хочу во многом разобраться

23 Декабря 2016, 20:12
Юрист - Дмитрий
93
ответа
15
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

УК РФ, Статья 132. Насильственные действия сексуального характера

(в ред. Федерального закона от 27.07.2009 N 215-ФЗ

1. Мужеложство, лесбиянство или иные действия сексуального характера с применением насилия или с угрозой его применения к потерпевшему (потерпевшей) или к другим лицам либо с использованием беспомощного состояния потерпевшего (потерпевшей) — наказываются лишением свободы на срок от трех до шести лет.
2. Те же деяния:
а) совершенные группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;
б) соединенные с угрозой убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, а также совершенные с особой жестокостью по отношению к потерпевшему (потерпевшей) или к другим лицам;
в) повлекшие заражение потерпевшего (потерпевшей) венерическим заболеванием, — наказываются лишением свободы на срок от четырех до десяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
(в ред. Федерального закона от 27.12.2009 N 377-ФЗ)

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, если они:

а) совершены в отношении несовершеннолетнего (несовершеннолетней);
б) повлекли по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшего (потерпевшей), заражение его (ее) ВИЧ-инфекцией или иные тяжкие последствия, — наказываются лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет.
(в ред. Федерального закона от 27.12.2009 N 377-ФЗ)

4. Деяния предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, если они:

а) повлекли по неосторожности смерть потерпевшего (потерпевшей);
б) совершены в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста, — наказываются лишением свободы на срок от двенадцати до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет.
(в ред. Федерального закона от 27.12.2009 N 377-ФЗ)

5. Деяния, предусмотренные пунктом «б» части четвертой настоящей статьи, совершенные лицом, имеющим судимость за ранее совершенное преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетнего, —

наказываются лишением свободы на срок от пятнадцати до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет либо пожизненным лишением свободы.
(часть 5 введена Федеральным законом от 29.02.2012 N 14-ФЗ)

23 Декабря 2016, 19:56
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Алексей
9,3
Рейтинг Правовед.ru
2584
ответа
1521
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Какую-либо помощь, в данной ситуации Вам оказать без ознакомления с материалами уголовного дела никто не сможет, свидетельские показания так же являются доказательствами в уголовном процессе, наряду с иными доказательствами, такими как например описанное вами заключение эксперта. Суд принимает окончательное решение основываясь на всех имеющихся по делу доказательствах. В любом случае, Вам необходима помощь грамотного адвоката в этой области.

23 Декабря 2016, 20:00
q Отблагодарить
1 0
Адвокат - Олег
9,4
Рейтинг Правовед.ru
10707
ответов
4619
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер. Преступление и ситуация очень серьезные. П. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ — мужеложство, лесбиянство или иные действия сексуального характера с применением насилия или с угрозой его применения к потерпевшему (потерпевшей) или к другим лицам либо с использованием беспомощного состояния потерпевшего (потерпевшей), совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста.

Данное преступление наказывается лишением свободы на срок от двенадцати до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет.

Согласно п. 5 Изнасилование и насильственные действия сексуального характера следует Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 04.12.2014 N 16 «О судебной
практике по делам о преступлениях против половой неприкосновенности и половой свободы личности» иные действия сексуального характера признаются с использованием беспомощного состояния потерпевшего лица в тех случаях, когда оно в силу своего физического или психического состояния (слабоумие или другое психическое расстройство, физические недостатки, иное болезненное либо бессознательное состояние), возраста (малолетнее или престарелое лицо) или иных обстоятельств не могло понимать характер и значение совершаемых с ним действий либо оказать сопротивление виновному. При этом лицо, совершая изнасилование или насильственные действия сексуального характера, должно сознавать, что потерпевшее лицо находится в беспомощном состоянии.

Для установления беспомощного состояния следствие проводит комплекс судебных экспертиз с целью определения, могли ли малолетние понимать характер и значение совершаемых с ним действий либо оказать сопротивление виновному

Какие именно действия вменяются Вашему сыну? Адвоката по соглашению привлекли для осуществления защиты?

23 Декабря 2016, 20:00
q Отблагодарить
1 0
9,4
Рейтинг Правовед.ru
10707
ответов
4619
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Имеется в виду какие именно действия сексуального характера по мнению органов следствия якобы совершал Ваш сын в отношении малолетних.

23 Декабря 2016, 20:06
наталья
клиент, г. Тюмень

ввел свой половой член в рот потерпевшего

23 Декабря 2016, 20:09
9,4
Рейтинг Правовед.ru
10707
ответов
4619
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

А слюна на одежде кому принадлежит?

23 Декабря 2016, 20:30
наталья
клиент, г. Тюмень

моему сыну,те вещи на экспертизу были взяты только у моего сына и на этой же одежде найдены только следы моего сына на 99.9%

24 Декабря 2016, 16:29
9,4
Рейтинг Правовед.ru
10707
ответов
4619
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Вот. На это защитник должен обращать внимание — биологических следов «потерпевшего» на одежде сына нет, а одежда «потерпевшего» на наличие биологических следов Вашего сына не исследовалась по непонятным причинам. Наличие собственной слюны и спермы на собственной одежде — естественное явление.

24 Декабря 2016, 16:36
наталья
клиент, г. Тюмень

спасибо огромное

24 Декабря 2016, 19:06
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

380 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут