Как доказать?

Мой дядя разведен и у него есть ребенок , бывшая жена подает в суд за не уплату элементов, хотя ежемесячно через почту деньги переводила пожилая бабушка пенсионерка в размере 5000 тыс, но не указывала, что это алименты, не придала этому значения, так как бывшая жена была в курсе. Теперь она заявляет, что это подарки от нее, как могут быть такие подарки , если пенсия 6000. Она заявляет, что бабушка врет. Может ли бабушка подать в суд за клевету в ее адрес?

, Юлия, г. Ступино

Уважаемая, Юлия!

Ваша бабушка может указать в суде, что это были не подарки, а алименты. Если у бабушки не очень хорошо со здоровьем, то лучше сходить к нотариусу и заверить подпись на ее заявлении аналогичного содержания.