Приобретение недвижимости

Чем может "грозить" приобретение земельного участка с расположенной на нем незарегистрированной дачей?

, Олег, г. Москва
Мария Зандберг
Адвокат, г. Москва

Уважаемый, Олег!

Вам нужно сделать запрос в Росреестр непосредственно перед сделкой, чтобы убедиться, что на данном участке действительно не зарегистрировано никакого недвижимости  и впоследствии сохранить эту выписку. Если это будет так, то, в принципе, ни чем не грозит. Заодно можно такой же запрос и по поводу земельного участка сделать. А вообще ничего не мешает указать в договоре на приобретение участка, что он приобретается со всеми находящимися на нем хозяйственными постройками, и назначить символическую цену за них.