Подтверждение дееспособности дарителя перед оформлением дарственной

Родная тетя хочет подарить мне свою комнату в коммунальной квартире. Как грамотно оформить дарственную? Подтверждение дееспособности?

, Сергей, г. Москва
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствyйте!

чтобы снять все сложности оформите сделкy y нотариyса.

Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Подтверждение дееспособности не обязательно. Оформляйте договор дарения и станете собственником комнаты.

Марина Санникова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день!

В данном случае может быть заключен договор дарения недвижимого имущества или составлено завещание, удостоверенное нотариально (нотариус при удостоверении завещания подтвердит в завещании дееспособность Вашей тети при предоставлении нотариусу необходимых документов).

Для подтверждения дееспособности договор дарения также может быть удостоверен нотариально. Однако учитывайте дорогостоящие нотариальные тарифы при удостоверении договора дарения.

В Вашем случае целесообразнее и экономнее оформить завещание.