8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На каких основаниях установили ограждение на тротуар?

Добрый вечер! У меня такой вопрос - во дворовой территории установили ограждения, т.е. отделили тротуар от проезжей части. Ограждение установили на краю тротуара, не на проезжей части. Вообщем, от края дома у нас газон, потом тротуар, а потом проезжая часть. Для принудительного предотвращения заезда транспортных средств на тротуар, управляющая компания установила ограждение. Законно ли это? И допускают ли нормативные документы установку данного ограждения, если нет то почему?

  • DSC01265
    .jpg
, Григорий Иванов, г. Чебоксары
Дмитрий Петин
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Все зависит от того чья это территория, городская или вашего дома.

Нужно начать со следующего:

Напишите заявление в управляющую компанию и местную администрацию с вопросом: на каком основании были установлены ограждения.

Выложите ответы для изучения и продолжим диалог.

Возможно имеется решение комиссии по безопасности дорожного движения.

0
0
0
0
Григорий Иванов
Григорий Иванов
Клиент, г. Чебоксары

1. Территория принадлежит городу, но обслуживает ее управляющая компания;

2. Данные ограждения установлены на основании протокола заседания совета многокрватирного дома;

3. Комиссии по БДД с приглашением Госавтоинспекции не было, но ГАИ я могу предположить не против, т.к. разграничение пешеходов и тр.ср.

К чему этот вопрос, вообщем весь дом за ограждение, но один жилец против, вот он и жалуется во все инстанции. Но нам другим жильцам это нравится. Мы хотим оставить ограждение, но не знаем как, какими нормативными документами подтвердить это, на что ссылаться. СПАСИБО, чисто человеческое СПАСИБО!

но один жилец против, вот он и жалуется во все инстанции.
Григорий Иванов

Его право.

какими нормативными документами подтвердить это, на что ссылаться.
Григорий Иванов

Если это не ваша территория, то решение в отношении не вашего имущества вы не могли принять.

Это полномочия администрации, если, опять это городская территория, вы уточняли границы земельного участка?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Я страдаю лудоманией, служу офицером в вс РФ, могу ли я лечь в реабилитационный центр и на каких основаниях?
Я страдаю лудоманией, служу офицером в вс РФ, могу ли я лечь в реабилитационный центр и на каких основаниях?
, вопрос №4049015, Максим, г. Москва
686 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Или я имею право для продления вызвать врача на дом?
Здравствуйие. Живу в Москве. Нахожусь на больничном листе с 12.03.24 по 18.03.24. Больничный лист открывала на дому. Завтра собираюсь продлять больничный лист, ибо еще болею. Могу ли я вызвать врача на дом для продления больничного листа , так как держится температура,нос болит,кружится голова? Или я должна выпить жаропонижающее и идти в поликлинику для продления? Просто в прошлый раз,когда из-за температуры вызвала врача на дом для продления больничного, мне позвонили аж 2 врача из поликлиники и ругались,мол на каком основании я на дом вызываю,если для продления обязана именно идти сама в поликлинику. И настаивали, чтобы я выпила Парацетамол и пошла в поликлинику сама для продления больняка. Законно ли это с их стороны? Или я имею право для продления вызвать врача на дом? Скажите,пожалуйста на основании каких законов я могу апеллировать им, что имею право вызвать врача для продления больничного на дом? Учитывая,что проживаю в Москве и у нас свой МЭР и свои законы возможно...Подскажите пожалуйста.
, вопрос №4048903, Элеонора, г. Москва
Жилищное право
Здравствуйте решении общедомовым собранием сделали вторую дорогу во двор прямо по тротуару и зеленому
Здравствуйте решении общедомовым собранием сделали вторую дорогу во двор прямо по тротуару и зеленому участку где были деревья их вырубили основной въезд закрыт шлагбаумом две домоупраительницы не договорились. Это законно?
, вопрос №4048873, Нина, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Участок, на который мы хотим установить сервитут, является фактически дорогой общего пользования, при том что официальный ВРИ у него - для ИЖС
Добрый день! Мы обратились в суд с иском об установлении сервитута на смежный земельный участок для прохода и проезда на свой участок. Участок, на который мы хотим установить сервитут, является фактически дорогой общего пользования , при том что официальный ВРИ у него - для ИЖС. К сожалению, в новых коттеджных посёлках это обычная практика, когда у дорог статус ИЖС. Фактически собственником этой «дороги» каких-либо препятствий в пользовании ею не создаётся , мы, а также и другие собственники участков, примыкающих к этой «дороге», свободно ею пользуются. В суд собственник «дороги» не явился, возражения не заявил, наше досудебное предложение о заключении сервитута проигнорировал. Исходя из ст.274 ГК РФ проход и проезд через соседний участок относятся к нуждам , которые не могут быть обеспечены без установления сервитута. Вопрос в следующем: входит ли в предмет доказывания по данному судебному делу чинение препятствий ответчиком в пользовании участком, на который мы хотим установить сервитут?
, вопрос №4048460, Оля, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, мы с парнем не расписаны, я в положение, его в отцовство не собираюсь вписывать, на каких основаниях он может забрать дочь?
Здравствуйте, мы с парнем не расписаны, я в положение, его в отцовство не собираюсь вписывать, на каких основаниях он может забрать дочь?
, вопрос №4048437, Яна, г. Владивосток
Дата обновления страницы 24.12.2016