160 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

На каких основаниях установили ограждение на тротуар?

Добрый вечер! У меня такой вопрос - во дворовой территории установили ограждения, т.е. отделили тротуар от проезжей части. Ограждение установили на краю тротуара, не на проезжей части. Вообщем, от края дома у нас газон, потом тротуар, а потом проезжая часть. Для принудительного предотвращения заезда транспортных средств на тротуар, управляющая компания установила ограждение. Законно ли это? И допускают ли нормативные документы установку данного ограждения, если нет то почему?

DSC012DSC01265.JPG65.JPG
23 Декабря 2016, 16:39, вопрос №1483490 Григорий Иванов, г. Чебоксары
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дмитрий
3647
ответов
1090
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Петин Дмитрий
Юрист, г. Энгельс
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 3647ответов
  • 1090отзывов

Добрый день.

Все зависит от того чья это территория, городская или вашего дома.

Нужно начать со следующего:

Напишите заявление в управляющую компанию и местную администрацию с вопросом: на каком основании были установлены ограждения.

Выложите ответы для изучения и продолжим диалог.

Возможно имеется решение комиссии по безопасности дорожного движения.

23 Декабря 2016, 17:19
q Отблагодарить
0 0
Григорий Иванов
клиент, г. Чебоксары

1. Территория принадлежит городу, но обслуживает ее управляющая компания;

2. Данные ограждения установлены на основании протокола заседания совета многокрватирного дома;

3. Комиссии по БДД с приглашением Госавтоинспекции не было, но ГАИ я могу предположить не против, т.к. разграничение пешеходов и тр.ср.

К чему этот вопрос, вообщем весь дом за ограждение, но один жилец против, вот он и жалуется во все инстанции. Но нам другим жильцам это нравится. Мы хотим оставить ограждение, но не знаем как, какими нормативными документами подтвердить это, на что ссылаться. СПАСИБО, чисто человеческое СПАСИБО!

23 Декабря 2016, 17:47
3647
ответов
1090
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Петин Дмитрий
юрист, г. Энгельс
Общаться в чате
но один жилец против, вот он и жалуется во все инстанции.
Григорий Иванов

Его право.

какими нормативными документами подтвердить это, на что ссылаться.
Григорий Иванов

Если это не ваша территория, то решение в отношении не вашего имущества вы не могли принять.

Это полномочия администрации, если, опять это городская территория, вы уточняли границы земельного участка?

23 Декабря 2016, 17:55
Григорий Иванов
клиент, г. Чебоксары

по границам данная территория принадлежит городу! т.е. надо разрешение получить у города на обустройство данной конструкцией?

23 Декабря 2016, 20:30
3647
ответов
1090
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Петин Дмитрий
юрист, г. Энгельс
Общаться в чате
надо разрешение получить у города на обустройство данной конструкцией?
Григорий Иванов

Вы можете обратиться с данной инициативой и получить разрешение администрации, поскольку для осуществления данных работ нужно предоставить соответствующую документацию.

24 Декабря 2016, 12:19
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25