На каких основаниях установили ограждение на тротуар?

Добрый вечер! У меня такой вопрос - во дворовой территории установили ограждения, т.е. отделили тротуар от проезжей части. Ограждение установили на краю тротуара, не на проезжей части. Вообщем, от края дома у нас газон, потом тротуар, а потом проезжая часть. Для принудительного предотвращения заезда транспортных средств на тротуар, управляющая компания установила ограждение. Законно ли это? И допускают ли нормативные документы установку данного ограждения, если нет то почему?

  • DSC01265
    .jpg
, Григорий Иванов, г. Чебоксары
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Все зависит от того чья это территория, городская или вашего дома.

Нужно начать со следующего:

Напишите заявление в управляющую компанию и местную администрацию с вопросом: на каком основании были установлены ограждения.

Выложите ответы для изучения и продолжим диалог.

Возможно имеется решение комиссии по безопасности дорожного движения.

Григорий Иванов
Клиент, г. Чебоксары

1. Территория принадлежит городу, но обслуживает ее управляющая компания;

2. Данные ограждения установлены на основании протокола заседания совета многокрватирного дома;

3. Комиссии по БДД с приглашением Госавтоинспекции не было, но ГАИ я могу предположить не против, т.к. разграничение пешеходов и тр.ср.

К чему этот вопрос, вообщем весь дом за ограждение, но один жилец против, вот он и жалуется во все инстанции. Но нам другим жильцам это нравится. Мы хотим оставить ограждение, но не знаем как, какими нормативными документами подтвердить это, на что ссылаться. СПАСИБО, чисто человеческое СПАСИБО!

но один жилец против, вот он и жалуется во все инстанции.
Григорий Иванов

Его право.

какими нормативными документами подтвердить это, на что ссылаться.
Григорий Иванов

Если это не ваша территория, то решение в отношении не вашего имущества вы не могли принять.

Это полномочия администрации, если, опять это городская территория, вы уточняли границы земельного участка?