8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Оплата квартплаты в квартире с долями собственности

Здравствуйте. Квартира принадлежит в равных долях двум несовершеннолетним детям и бывшему мужу. По оплате жкх большая задолженность. Муж не платил до того как дети стали собственниками и также далее. Сейчас мы разводимся. Дети остаются со мной. Какие мои обязательства по оплате кварплаты? Лицевые счета не делят без согласия всех собственников , а муж не является. Если вы считать 2.3 детские, должна ли я гасить этот долг самостоятельно? Дети общие, иск об алиментах только подаётся. Как мне далее оплачивать счета по квитанциям? И за него и за обоих детей? Также есть налог на имущество детей. Кто должен оплачивать? Я как мать или мы оба.

Показать полностью
, Алена, г. Москва

Здравствтуйте!

Родители несут равные обязанности по содержанию детей. Так как детям нет еще 18 и они не имеют своих доходов то налоги, ЖКУ и т.п. вы обязаны с отцом детей оплачивать поровну. Если разводитесь то долг возможно разделить в процессе, можете также сами полностью заплатить и взыскать со второй стороны половину

С уважением Александр

0
0
0
0
Алена
Алена
Клиент, г. Москва

Дело в том что сумма более 200 тыс и я не в состоянии сейчас оплатить сразу такую сумму. Более того мой муж имеет долги по суду более 50 млн и не выплачивает их, соответственно эти тоже оплачивать не будет. Хотела бы раздела долга и выплачивать свою часть. Нужно ли мне внести в иск об алиментах просьбу раздела долга или это отдельный иск? Спасибо

Иск о разделе совместно нажитого имущества подается отдельно, либо совместно с требованиями о взыскании алиментов, просто алиментыприсудят быстрее на оснвоании судебного приказа который подавать нужно отдельно

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Добрый день, подскажите пожалуйста, такая ситуация, мы производите оплату за квартиру съёмную каждый месяц 1
Добрый день, подскажите пожалуйста,такая ситуация,мы производите оплату за квартиру съёмную каждый месяц 1 числа ,а теперь попросили сдвинуть платеж на 15 дней,хозяин говорит о каком то перерасчёте,но по-сути мы же оплатим полную сумму только в другую дату
, вопрос №4968407, Елена, г. Саратов

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Такая ситуация.... У бабушки была квартира в собственности. Бабушка умерла лет 15 назад, у нее было трое де
Добрый день! Такая ситуация.... У бабушки была квартира в собственности. Бабушка умерла лет 15 назад, у нее было трое детей. В наследство никто не вступил. Теперь умирает одна ее дочь,это моя мама которая была лишина на детей (на меня) родительских прав. Квартира признана аварийной, и теперь ищут наследников. Могу ли я вступить в наследство? С матерью и ее родственниками связь не поддерживали совсем и о кв не знали, но в этой кв я была прописана с рождения, год назад сменила прописку
, вопрос №4967820, Марина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, в 2007 была проведена приватизация 2- х комнатной квартиры по 1/2 доли на бабушку и внучку. До сегодняшнег
Здравствуйте, в 2007 была проведена приватизация 2- х комнатной квартиры по 1/2 доли на бабушку и внучку. До сегодняшнего дня платит за всю квартиру бабушка. Есть ли способ для бабушки взыскать с внучки оплату за квартиру за данный период?
, вопрос №4967570, Максим, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 23.12.2016