Взыскания и штрафы за недействующее ИП

Добрый день! открыла ИП в конце 2013. В итоге деятельность не веду и даже не начинала. За какой то год сдавала нулевую декларацию. За ост.год руки так и не дошли, не сдавала. По ФССП висит долг "Акт органа, осуществляющего контрольные функции, Постановление о взыскании исполнительского сбора УПРАВЛЕНИЕ ПФР " за 2015 год - Страховые взносы, включая пени: 21058.78 руб.Исполнительский сбор: 1474.13 и "Акт органа, осуществляющего контрольные функции" за 2016г. Страховые взносы, включая пени: 22930.70 .

А сейчас вылез еще один "Акт органа, осуществляющего контрольные функции " на Страховые взносы, включая пени: 142 583.35 . И сейчас проверив я обнаружила что именно 142 583,35 они удержали с карты! Откуда такие цифры взялись я не понимаю..

, Маргарита, г. Санкт-Петербург
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Страховые взносы, включая пени: 22930.70
Маргарита

Это сумма фиксированных взносов, которые вы обязаны уплачивать ежегодно до 31 декабря все зависимости от ведения деятельности.

Страховые взносы, включая пени: 142 583.35.
Маргарита

Это максимальная сумма взносов в восьмикратном размере, начисленная вам из-за несдачи налоговой отчетности. Для ее отмены вам нужно сдать декларации за 2014-2015 гг. и предъявить их в ПФР с отметкой налоговой о приеме.

Маргарита
Клиент, г. Санкт-Петербург

Что значит "для ее отмены"? Хотите сказать что если я сдам декларации за 2014-2015гг. они деньги вернут??

Хотите сказать что если я сдам декларации за 2014-2015гг. они деньги вернут??
Маргарита

Не просто сдадите декларации, но и обратитесь к судебным приставам.