Как сдать экзамен на права в ГАИ другого города, если внутренний экзамен сдан?

у меня сын сдал внутренний экзамен по теории и практике по вождению в Москве, но в ГАИ еще не сдавал, может ли он сдать в другом городе?

, Айшат, пгт. Нарышкино
Анастасия Тимченко
Юрист, г. Сочи

Добрый день. с 5.11.2014 года граждане России имеют право сдать на права в любом экзаменационном подразделении ГИБДД.

Айшат
Клиент, пгт. Нарышкино

Правильно я понимаю, что при сдаче внутренних экзаменов в г. Москве, экзамен в ГИБДД можно сдать в другом городе и получить права? А какие документы нужно будет предоставить в ГИБДД?

паспорт гражданина, свидетельство, подтверждающее факт регистрации человека (если нет постоянной регистрации, а только временная), собственноручно написанное заявление (Оно пишется по определенной форме, установленной для каждой конкретной области, заполните в ГИБДД), свидетельство, которое было выдано в автошколе, выданное медкомиссией заключение, оформленное по форме 083/у-89 ( Нужно предоставить оригинал и копию справки). Также необходимо будет уплатить госпошлину. Да, вы правильно поняли, экзамены можно сдать и в другом городе.