8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Учитывается ли срок лишения свободы до суда, при назначении УДО по статье 228 часть 2?

Вопрос такого характера: осужденный отбывает наказание по ст 228 ч2, приговлрили к 3 годам. прошло уже 2,5 года, может ли он рассчитывать на УДО? и влияет ли факт того,что осужденный до суда 7 месяцев провел в бутырке на УДО? существует ли какой-либо закон для осужденных, пребывающих в бутырке до суда или это не имеет никакого значения?

, Виктор, г. Воронеж
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт
Вопрос такого характера: осужденный отбывает наказание по ст 228 ч2, приговлрили к 3 годам. прошло уже 2,5 года, может ли он рассчитывать на УДО?
Виктор

Может, если за время отбывания наказания не было ни одного нарушения режима. Это главный критерий так называемого «исправления». УДО по данной статье возможно по отбытии 3/4 срока наказания.

влияет ли факт того, что осужденный до суда 7 месяцев провел в бутырке на УДО?
Виктор

Абсолютно никакого. Что в Бутырке, что в Матроске, что в Печатниках, что в Лефортово — никакой разницы. И отдельного закона для узников Бутырки, конечно, нет. Она ни чуть не более привелигирована, чем остальные СИЗО России.

0
0
0
0
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый день. Так как согласно ч. 3 ст. 72 УК РФ 3. время содержания лица под стражей до судебного разбирательства засчитывается в сроки лишения свободы из расчета один день за один день, то этот срок в обязательном порядке должен учитываться при УДО.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Через 15 лет после совершения преступления Алиев, проживавший под другой фамилией, был разоблачен, привлечен к уголовной ответственности и осужден к 15 годам лишения свободы
Алиев являлся участником банды, совершившей несколько нападений на граждан в целях хищения имущества. Бандой при участии Алиева было совершено убийство Маслова, после чего банда распалась, а участники скрылись. Через 15 лет после совершения преступления Алиев, проживавший под другой фамилией, был разоблачен, привлечен к уголовной ответственности и осужден к 15 годам лишения свободы. Правильно ли применён закон?
, вопрос №4093988, Татьяна, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте.подскажите срок лишения водительских прав закончился 2018 я их не забрал, а в 2020 закончился срок прав и до настоящего времени я их не забрал.Что нужно делать и как быть?
Здравствуйте.подскажите срок лишения водительских прав закончился 2018 я их не забрал,а в 2020 закончился срок прав и до настоящего времени я их не забрал.Что нужно делать и как быть?
, вопрос №4093590, Иван, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Существует ли срок давности в данном случае?
Здравствуйте, в 2017 году совершила наезд на пешехода, который переходил дорогу в неположенном месте. Правил пдд не нарушила, к административной ответственности не привлекалась. Потерпевшему выплатила компенсацию 50000 рублей, как источник повышеной опасности за причененный вред здоровью средней тяжести (перелом малоберцовой кости левой ноги) Сейчас по прошествии 7 лет получила повестку в суд, с требованием взыскать с меня моральный ущерб, полученный в результате тдп 2017 года. К сожалению, расписка о моей выплате потерпевшему 50000 рублей утеряна. Существует ли срок давности в данном случае?
, вопрос №4093553, Мария, г. Омск
Все
Здравствуйте Скажите пожалуйста что будет человеку по Ст 228
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, что будет человеку по Ст. 228 Ч. 1❓
, вопрос №4093494, Ольга, г. Ростов-на-Дону
Уголовное право
Здравствуйте, прошел месяц как я получил копию обвинения, но на суд так и не вызвали, нет ни свидетелей, не потерпевших, статья 228.4 я один в деле
Здравствуйте, прошел месяц как я получил копию обвинения, но на суд так и не вызвали,нет ни свидетелей, не потерпевших, статья 228.4 я один в деле
, вопрос №4093007, Дмитрий, г. Ангарск
Дата обновления страницы 23.12.2016