480 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

480 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Кредитование

Как расторгнуть договор с ломбардом, если я выплатил процент, равный стоимости ноутбука?

Как можно расторгнуть договор с ломбардом, при условии, что за технику (ноутбук) я уже выплатила процент равный стоимости самой техники. Жду ответ. Спасибо.

23 Декабря 2016, 12:46, вопрос №1483200 Ирина
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Мария
2022
ответа
601
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новосибирск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день.

Почитайте договор. Что там указано, при каких условиях идет расторжение. Это важно, так как на суде судья будет брать за основу ваш договор.

Сделайте копии, с чеков, которые вы оплатили, за проценты. Так же копии документов, при оформлении договора.

Напишите письменное требование о таком расторжении, приложите все и попросите расторгнуть с вами договор. Попросите вас письменно вас уведомить о решении ломбарда.

В целом, согласно ст. 8 закона о Ломбардах, Сумма обязательств заемщика перед ломбардом включает в себя:

1) сумму предоставленного займа;
2) проценты за пользование займом, исчисляемые за период фактического его использования в соответствии с процентной ставкой по займу, установленной договором займа, при этом периодом фактического пользования займом считается период с даты предоставления займа до даты его возврата и уплаты процентов за пользование займом или продажи ломбардом заложенной вещи, за исключением случая, указанного в части 4 статьи 4 настоящего Федерального закона.
2. Ломбард не вправе включать в сумму своих требований к заемщику иные требования.

23 Декабря 2016, 13:35
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25