Консультируйтесь с юристом онлайн

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
348 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. ЖКХ

Как добиться подключения полотенцесушителя?

Добрый день. Жилищная инспекция оштрафовала обслуживающую организацию по причине не работающих полотенцесушителей. Имеет ли право обсл. орг. переложить штраф на жильцов? И ещё жадные собственники на общем собрании проголосовали против подключения полотенцесушителей. Вопрос не противоречит ли отказ собств. нормам СанПиНа? Антон.

23 Декабря 2016, 12:26, вопрос №1483173 Антон, г. Балаково

Уточнение клиента

И за чей счёт будут устранены нарушения? За счёт обсл. орг. или за счёт ТСЖ?

24 Декабря 2016, 04:02
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Дмитрий
    Петин Дмитрий
    Юрист, г. Энгельс
    • 3647ответов
    • 1090отзывов

    Добрый день.

    В данном случае нужно руководствоваться решение государственной жилищной инспекции, собственники могут принять конечно любое решение, но если ГЖИ признала УК виновной, соответственно УК обязана устранить нарушение.

    Что касается платы, то переложить что- либо в одностороннем порядке невозможно, поэтому в случае увеличении платы в одностороннем порядке — пишите жалобу в ГЖИ и Прокуратору.



    23 Декабря 2016, 14:42
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Виктор
    Степанеко Виктор
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 413ответов
    • 75отзывов

    Здравствуйте!

    За счёт обсл. орг. или за счёт ТСЖ?
    Антон

    В доме форма управления ТСЖ, которое наняло подрядную организацию для обслуживания дома, так?

    Не совсем ясно, за что оштрафована организация (кстати кого оштрафовали подрядную или ТСЖ?), если собственниками принято решение полотенцесушители не подключать...

    24 Декабря 2016, 05:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Как оказалось УК поменяла вывеску на УК ''ТСЖ1'' в которой всего один дом(дом в котором я живу), УК ''ТСЖ3'' в которой также один дом (дом по соседству) и т.д. Значит ТСЖ у нас это не форма управления, а одно из новых названий всё той же УК, а нам мозги пудрят! Это законно?

    24 Декабря 2016, 11:49
  • Юрист - Дмитрий
    Петин Дмитрий
    Юрист, г. Энгельс
    • 3647ответов
    • 1090отзывов
    Значит ТСЖ у нас это не форма управления,
    Антон

    Поднимите протокол о выборе формы управления, что там указано?

    24 Декабря 2016, 12:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Виктор
    Степанеко Виктор
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 413ответов
    • 75отзывов

    Или здесь www.reformagkh.ru/ введите свой адрес и посмотрите, в том числе когда менялись управляющие организации..

    25 Декабря 2016, 00:22
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.