8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как добиться подключения полотенцесушителя?

Добрый день. Жилищная инспекция оштрафовала обслуживающую организацию по причине не работающих полотенцесушителей. Имеет ли право обсл. орг. переложить штраф на жильцов? И ещё жадные собственники на общем собрании проголосовали против подключения полотенцесушителей. Вопрос не противоречит ли отказ собств. нормам СанПиНа? Антон.

Уточнение от клиента

И за чей счёт будут устранены нарушения? За счёт обсл. орг. или за счёт ТСЖ?

, Антон, г. Балаково
Дмитрий Петин
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

В данном случае нужно руководствоваться решение государственной жилищной инспекции, собственники могут принять конечно любое решение, но если ГЖИ признала УК виновной, соответственно УК обязана устранить нарушение.

Что касается платы, то переложить что- либо в одностороннем порядке невозможно, поэтому в случае увеличении платы в одностороннем порядке — пишите жалобу в ГЖИ и Прокуратору.


1
0
1
0
Значит ТСЖ у нас это не форма управления,
Антон

Поднимите протокол о выборе формы управления, что там указано?

0
0
0
0
Виктор Степанеко
Виктор Степанеко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

За счёт обсл. орг. или за счёт ТСЖ?
Антон

В доме форма управления ТСЖ, которое наняло подрядную организацию для обслуживания дома, так?

Не совсем ясно, за что оштрафована организация (кстати кого оштрафовали подрядную или ТСЖ?), если собственниками принято решение полотенцесушители не подключать...

0
0
0
0
Антон
Антон
Клиент, г. Балаково

Как оказалось УК поменяла вывеску на УК ''ТСЖ1'' в которой всего один дом(дом в котором я живу), УК ''ТСЖ3'' в которой также один дом (дом по соседству) и т.д. Значит ТСЖ у нас это не форма управления, а одно из новых названий всё той же УК, а нам мозги пудрят! Это законно?

Или здесь www.reformagkh.ru/ введите свой адрес и посмотрите, в том числе когда менялись управляющие организации..

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гарантии, льготы, компенсации
Если да, то есть ли льготы у ветеранов труда?
Добрый день. В нашем СНТ сменили столбы (за счёт СНТ)и теперь за подключение требуют оплату за оборудование и подключение. Правомочно ли это? Если да, то есть ли льготы у ветеранов труда? Спасибо
, вопрос №4095977, Ольга, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Законно ли это, ведь провод уже выведен, почему сразу он не подключен в щитке?
Здравствуйте, вы новостройке в квартире выведен провод под домофон. Я домофон подключил, но он не работает, как оказалось два проводка нужно подключить в щитке моей квартиры чтобы он работал. УК навязывает подключение только за деньги 2500. Законно ли это, ведь провод уже выведен, почему сразу он не подключен в щитке?
, вопрос №4094423, Александр, г. Темрюк
Произвол чиновников
Добрый день.Хотим продать участок, полученный в наследсиво от родственника.Мы не являемся членами
Добрый день.Хотим продать участок, полученный в наследсиво от родственника.Мы не являемся членами снт(членство по наследству не передается).Председатель выставил баснословный долг- чуть ли не с самого создания снт(лет 20), мы согласились заплатить за последние 3года.На что председатель стал нас шантажировать:что не даст новым влалельцам доступ подключения к электричеству и газу.Наши меры?
, вопрос №4094235, Ольга, г. Москва
Социальное обеспечение
Хочу добиться возврата задолжности по выплате стипендии и денежной компенсации за задержку
стипендии сказано что стипендия назначается с 1 сентября на 2023\2024 учебный год. С января стипендию уплачивать не стали. Хочу добиться возврата задолжности по выплате стипендии и денежной компенсации за задержку. В колледже сказали что якобы документы еще не пришли и поэтому не платят.
, вопрос №4093701, Дмитрий, г. Комсомольск-на-Амуре
Гражданское право
Путают в документах мою фамилию, путают содержание, путают даты в своих определениях
У меня второй год тянется суд по ЖКХ, где я ответчик. Суд (мировой) идет безобразно – сроки срываются, телефоны суда недоступны, на почту не отвечают, письма теряются. Путают в документах мою фамилию, путают содержание, путают даты в своих определениях. И только успеваю писать заявления на восстановление сроков. Между тем суд, особо не думая, удовлетворил иск коммунальной компании ко мне, хотя я в отзыве приложил все квитанции и все документы об оплате. Но они, наверное, видят, что раз ЖКХ, то, наверное, должник, и просто не глядя штампуют решение. А из-за этой неразберихи я уже год не могу добиться даже мотивированного решения суда, чтобы знать, как оспаривать. Так это все надоело. А могу ли я зайти с другой стороны и пожаловаться куда-то на качество работы этого судебного участка и ограничение доступа к свободному правосудию? Там единственный вариант что-то узнать – это снова и снова ходить ногами в тот судебный участок, а я даже не нахожусь сейчас в этом городе. И второй вопрос. Сумму по этому иску у меня уже удержали с банковского счета (на раннем этапе через судебный приказ). А я ее точно уже раньше оплачивал, вот сто процентов. Могу ли я, в свою очередь, обратиться в суд с заявлением к этой ЖКХ-компании о возврате неосновательного обогащения и таким образом запустить этот процесс «с другой стороны»?
, вопрос №4093691, Олег Степашин, г. Москва
Дата обновления страницы 24.12.2016