8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должна ли многодетная мать отказываться от детского пособия, если старшая дочь родила ребенка?

Добрый день!Я многодетная мать(16,11,10 лет детям)замужем,никто не работает,все прописаны в одной квартире,16 летняя дочь родила(мать-одиночка),и в администрации просят написать меня отказ на пособие детей,якобы не выплатят тогда пособие дочери на ребенка.Правомерно это?

, Евгения, г. Нижний Новгород
Гнел Мкртчян
Гнел Мкртчян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

и в администрации просят написать меня отказ на пособие детей, якобы не выплатят тогда пособие дочери на ребенка.Правомерно это?
Евгения

Если Вам причитаются пособия, то никто не имеет право требовать отказа от этих пособий, и тем более связывать выплату одного пособия отказом от другого.

В связи с этим просите или требуйте у них предоставить в письменном виде указанные просьбы об отказе от выплат.

Так Вы сможете в последующем обжаловать их действия.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Откажут ли мне в выплате единовременного пособия с 3 до 17 лет?
Я вдова. У несовершеннолетнего ребенка в собственности сельхоз земля (паи) муж при жизни сделал дарственную на ребенка. Откажут ли мне в выплате единовременного пособия с 3 до 17 лет?
, вопрос №4091365, Влада, г. Иркутск
Семейное право
Здравствуйте скажите пожалуйста если я развожусь, у нас двое детей общий дом и машина, если я напишу отказную от всего если такой пункт что дети остаются со мной
Здравствуйте скажите пожалуйста если я развожусь ,у нас двое детей общий дом и машина,если я напишу отказную от всего если такой пункт что дети остаются со мной
, вопрос №4090834, Иришка Артемова, г. Москва
Социальное обеспечение
Почти 24 года, есть муж и ребенок, я не работала официально, но получала детское пособие, будет ли оно учитываться при получении сертификата?
Здравствуйте, я сирота и мне 23. почти 24 года, есть муж и ребенок, я не работала официально, но получала детское пособие, будет ли оно учитываться при получении сертификата ?
, вопрос №4089628, Александра, г. Москва
Дата обновления страницы 23.12.2016