44 ФЗ) Подрядчику требуются помощь для решения проблемы (РНП)

(44 ФЗ) Подрядчику требуются помощь для решения проблемы (РНП)!

Контракт № 0187300004516000089-0228381-01 исполнен на 99% подписано и оплачено «0» претензионная работа со стороны подрядчика не велась.

Сообщите цену, условия и вероятность разрешения данной проблемы на % контактные данные специалиста, имеющего положительный опыт в решении аналогичных проблем.

E-Mail: ViP.stragNiK@mail.ru

Тел. +7 952 691-1447 Ярослав Дмитриевич

, Ярослав,
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Ярослав! Здравствуйте! По поводу составления проекта соответствующей претензии, искового заявления в суд, Вы можете обратиться в чат к любому из юристов проекта.

Государственным заказчиком работы/услуги приняты или нет?

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Ярослав!

Можете описать здесь вашу проблему более подробно.

На основании чего вас вносят в реестр? Заказчик расторгает контракт в одностороннем порядке?

Можете дать ссылку на контракт, по номеру не находит, видимо вы дали номер протокола подведения итогов аукциона.

Готова помочь с ведением дела. Специализируюсь на госзакупках по 44-ФЗ.

Желаю удачи!

Элина Васильева
Сотрудница техподдержки, Компания "Правовед.RU", г. Санкт-Петербург

Уважаемые юристы, не закрывайте данный вопрос. Он не решён.

Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Не могу закрыть вопрос

Максим Лобанов
Юрист, г. Москва

Не могу закрыть вопрос

Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Не могу закрыть вопрос, он не решён.

Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Я также не могу закрыть вопрос. Решения на вопрос клиента нет.

Александр Безгодов
Юрист, г. Курганинск

Здравствуйте, Ярослав Дмитриевич!

Согласно ч. 16 ст. 95 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ информация о поставщике (подрядчике, исполнителе), с которым контракт был расторгнут в связи с односторонним отказом заказчика от исполнения контракта, включается в установленном настоящим Федеральным законом порядке в реестр недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей).

Т.о., если контракт не был расторгнут в связи с односторонним отказом заказчика, то информация о Вас как подрядчике не будет включена в РНП.

Если претензионная работа не велась, акт выполненных работ подписан, а оплата не поступила, то Вы вправе обжаловать бездействие заказчика в ФАС или в суд.

Требования к жалобе в ФАС определены в ст. 105 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ:

7. Участник закупки, общественное объединение и объединение юридических лиц подают жалобу в письменной форме.
8. Жалоба на действия (бездействие) заказчика, уполномоченного органа, уполномоченного учреждения, специализированной организации, комиссии по осуществлению закупок, ее членов, должностного лица контрактной службы, контрактного управляющего, оператора электронной площадки (далее также — жалоба) должна содержать:
1) наименование, фирменное наименование (при наличии), место нахождения (для юридического лица), фамилию, имя, отчество (при наличии), место жительства (для физического лица), почтовый адрес, номер контактного телефона лица, действия (бездействие) которого обжалуются (при наличии такой информации);
2) наименование, фирменное наименование (при наличии), место нахождения (для юридического лица), наименование, место нахождения общественного объединения или объединения юридических лиц, фамилию, имя, отчество (при наличии), место жительства (для физического лица) лица, подавшего жалобу, почтовый адрес, адрес электронной почты, номер контактного телефона, номер факса (при наличии);
3) указание на закупку, за исключением случаев обжалования действий (бездействия) оператора электронной площадки, связанных с аккредитацией участника закупки на электронной площадке;
4) указание на обжалуемые действия (бездействие) заказчика, уполномоченного органа, уполномоченного учреждения, специализированной организации, комиссии по осуществлению закупок, ее членов, должностного лица контрактной службы, контрактного управляющего, оператора электронной площадки, доводы жалобы.
9. К жалобе прикладываются документы, подтверждающие ее обоснованность. При этом жалоба должна содержать перечень прилагаемых к ней документов.
10. Жалоба подписывается подающим ее лицом или его представителем. К жалобе, поданной представителем, должны быть приложены доверенность или иной подтверждающий его полномочия на подписание жалобы документ.
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Добрый день!
Из карточки контракта видно, что заказчик направлял претензии поставщику(исполнителю) 3 раза

www.zakupki.gov.ru/epz/contract/contractCard/document-info.html?reestrNumber=3860501562416000034

Из последней претензии от 14.11.2016 следует, что подрядчик даже не преступил к работам.

Все претензии заказчик в соответствии с 44-фз опубликовал в единой информационной системе.