Как и где можно пересдать ПДД после лишения водительских прав?

Здравствуйте ,такой вопрос, могу ли я пересдать ,правила дорожного движения,в другом городе (по своей области)или в любом другом .после лишения прав

, Евгений, г. Москва
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Да, можете.

Постановление Правительства РФ от 14.11.2014 N 1191
«Об утверждении Правил возврата водительского удостоверения после утраты оснований прекращения действия права на управление транспортными средствами»

3. Проверка проводится путем сдачи теоретического экзамена на предоставление специального права на управление транспортными средствами в соответствии с Правилами проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 24 октября 2014 г. N 1097 «О допуске к управлению транспортными средствами».

Правилами проведения экзаменов на право управления транспортными средствами, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 24.10.2014 N 1097 сказано, что

3. Проведение экзаменов у лиц, постоянно проживающих в Российской Федерации, выдача российских национальных и международных водительских удостоверений и обмен иностранных водительских удостоверений осуществляются в подразделениях Госавтоинспекции по месту обращения указанных лиц.